Возможно ли заражение

Здравствуйте, делала себе дома укол (внуримышечно), пока готовила, шприц с иньекцией упал на пол без иглы, я обработала место соединения щприца с иглой спиртом и сделала укол. Теперь переживаю-возможна ли инфекция? Игла на пол не падала

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения ничем не было, не переживайте, с местом инъекции контактировала только игла, а она не падала на пол и салфетка с антисептиком, ничего попасть в мышцу не могло.

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ, я вот теперь думаю, не могла ли какая-нибудь пылинка попасть внутрь шприца в иньекцию... и развить инфекцию...

Нет, не переживайте, ничего страшного и опасного не произошло.

Инна Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Инна Сергеевна, сейчас подумала, не может ли быть заражения крови? Очень переживаю...

Нет, от такого контакта не будет заражения крови, отпустите ситуацию, все в порядке.

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга! По описанной вами ситуации риска нет. Поскольку игла, которая непосредственно входит в контакт с мышечной тканью, не касалась пола и осталась стерильной, риск заражения инфекцией отсутствует . Обработка места соединения шприца с иглой спиртом также дополнительно минимизировала риск. Так что можно не волноваться .

Петр Николаевич, спасибо большое за ответ, я вот теперь думаю, не могла ли какая-нибудь пылинка попасть внутрь шприца в иньекцию... и развить инфекцию..

Не накручивайте себя, ваша ситуация не представляет опасности, игла не падала на пол, и вы минимизировали все риски обработав перед соединением шприц и иглу.

Петр Николаевич, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! При таких обстоятельствах никакую инфекцию при уколе Вы не могли занести.

Галина Александровна, спасибо большое за ответ, я вот теперь думаю, не могла ли какая-нибудь пылинка попасть внутрь шприца в иньекцию... и развить инфекцию..

Нет, не могла! Это исключено!

Галина Александровна, не может ли быть заражения крови? Очень переживаю...

Нет, не может.

Принятый ответ

здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекционными заболеваниями нет. Не переживайте. Даже местной реакции быть не должно.

Нина Владиславовна, не может ли быть заражения крови? Очень переживаю...

Заражения крови в такой ситуации быть не может. Контактирует с вашим организмом только игла, а она была стерильная. Внутрь шприца ничего попасть не могло.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, скажите пожалуйста, может ли получится абсцесс после такого укола? могут ли занестись какие то бактерии? Все таки шприц с лекарством (несмотря на то,что и без иглы) всё таки упал...

Риска нет

Павел Андреевич, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Риск минимален, учитывая проведённые Вами предупредительные мероприятия. Здесь гораздо важнее порядок обработки места инъекции, угол постановки и место постановки. Если Вы все делали согласно правилам, переживать не о чем