Консультация ветеринара /

Кот после операции не ест — вопрос №3152381

Сразу после операции кот понемногу ел, прокапали, пролечили анализы и УЗИ в норме, категорически отказывается от еды, кормлю из шприца, ночью не спит, не может найти себе места, что делать, помогите пжл

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Татьяна!
Когда прооперировали Вашего питомца?
После операции УЗИ проводили и биохимию крови сдавали?
Прикрепите результаты, пожалуйста.
По общему анализу все хорошо.
После операции кошки обычно не едят на фоне боли, снижении или отсутствии перистальтики ЖКТ, при развитии панкреатита, если мешает попона.
Какую терапию назначили после выписки из стационара?
Клиент
Виктория Витальевна, операция была 11.04, да узи делали, отсутствие пристальтики, остальное было все в норме
Ветеринар
Татьяна, на фоне отсутствия перистальтики Василий может не есть.
Терапия назначена адекватная, если церукала будет мало для запуска перистальтики, стоит обсудить с лечащим врачом назначение эритромицина или ганатона.
Если на назначенном лечении в течение 1-2 дней не станет лучше, стоит рассмотреть вопрос постановки эзофагостомы.
Скорейшего выздоровления Василию🫶