Артроз передней лапы???

Чау чау 10 лет, 20 кг где то, девочка, не встаёт на переднюю лапу, такая ситуация была уже в прошлом году, предположительно артороз, но после нпвс и хондопротектера стало лучше, в этот раз пропили 5 дней рекафа, и пьём страйд плюс по 8 мг, после нпвс стало на 2 дня лучше, потом опять, выносим на улицу на руках, прыгает на трех лапах, и ложиться на бочок... чем помочь? Может ещё ремадил попить? Или советуют румалон проколоть? Наш врач сказал больше ничем помочь не может... прикладываю снимки прошлогодние, в этом году рентген нет возможности сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
По прошлогоднему рентгену есть признаки артроза локтевого сустава.
Прием НПВС можно начать на 7-10 дней, обязательно принимать после кормления.
Облегчить состояние можно блокадами или внутрисуставным введением препаратов - дипроспан, например.
Но сустав это к сожалению не полечит, это только симптоматическая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо, уколы румалона нам не помогут? Нпвс можно начать ещё одн курс? После рекафа? Или подождать? Просто она сама такая медленная по жизни))) а сейчас вобще просто лежит и на руках ношу на улицу...

Алена, я бы рекомендовала на прием к врачу и полную диспансеризацию, чтобы исключить другие проблемы со здоровьем.
Рекомендовала бы курс онсиора, он более безопасный чем рикарфа.
Руманол в ветеринарии не имеет доказанной клинической эффективности, поэтому рекомендовать данный препарат не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Витальевна, по отзывам выбрали трококсил, но ныйтипеготнп можем, нет в продаже... чем можно заменить?

Алена, поэтому я его и не рекомендовала, т.к. он пропал уже около года как.
Это очень хороший препарат, если кто-то может привезти из Европы, то его рекомендую. У нас аналогов нет.
Единственное, внутрисуставные инъекции позволят обезболить надолго, но их лучше чтобы делал ортопед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Витальевна, подскажите пожалуйста, вот есть ещё онсинор и даксококс, что выбрать? И если онсинор есть ли от него длительный эфект после того как закончим курс?

Алена, тогда даксококс 1 раз в неделю, онсиор не имеет пролонгированного действия.
Единственное, на даксококс, как и на любой НПВС может появится рвота/диарея, тогда препарат следует отменить и обратиться к врачу.
Плюс обязательно давать после кормления.
В качестве гастропротектора при длительном приеме НПВС эффективен только мизопростол в дозировке 3-5 мг/кг каждые 8 ч (это медицинский препарат, область применения в медицине гинекология, у нас в качестве препарата, препятствующего образованию язв и эрозий в желудке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Витальевна, да у неё на любое нпвс такая реакция плюс стул с кровью... поэтому и всего опасаюсь, даксоеокс тоже очень дорогой препарат, страшно купить и выкинуть , да и не нашла его пока к продаже
ищем... онсинор подешевле немного, есть в наличие, думаю пока в эту сторону, для снятия острого состояния, будем пить вместе с фосфалюгелем или омепрозолом, надеюсь поможет нам, и после прекращения приёма она немного встанет на лапку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Витальевна, и можно ли нам курс онсинора после рекарфы?

Алёна, онсиор разрешен для длительного применения, можно принимать курсом 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению в данной ситуации только симптоматическая терапия. НПВС курсами ( рикарфу можно заменить на высокоселективные нпвс- онсиор, трококсил). При артрозе изменения в суставах необратимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, понятно что это навсегда нам теперь, хотелось бы ей облегчить острое состояние и поддерживать, после рекафы, данные нпвс можно? Насколько дней и в какой дозировка? У не после нпвс проблемы с жкт, мы пьём под контролем фосфалюгеля-сначала фосфолюгель , потом еде потом таблетка

Обычно на эти НПВС реакции со стороны ЖКТ наблюдаются реже. Но защита желудка обязательна - кроме Фосфалюгеля можно применять омепразол 1 мг/ кг веса. Давать препараты после кормления.
Доза трококсила 2 мг/ кг, однократно, повтор через 2 недели, далее через месяц ( до 7 применений).
У онсиора доза 1-2 мг/кг, ежедневно, средний курс 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, трококсил на Ваш взгляд в нашей ситуации лучше? Меньшая нагрузка на жкт? Однократно приём, и потом через 2 недели? А страйд плюс можно пить?

Трококсил предпочтительнее в данном случае, но всё индивидуально, нужно оценивать реакцию конкретного организма.
Страйд можно, но по опыту применения большого эффекта от него нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, нужно пропить весь курс обязательно 6 месяцев или по состоянию? Защита желудка только во время приёма?

Курс по состоянию, гастропротекторы первые две недели, далее во время приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, прошу прощение за непонятливость))) т.е. я даю ей одну таблетку нпвс и две недели даём омепрозол 1 таблетку в день? Потом чере 2 недели повторяем нпвс и омепрозол даём, потом перерыв на 1 месяц и опять омепрозол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, омепрозол до еды а нпвс после?

Две недели омепразол за 30 минут до еды, через месяц можно только Фосфалюгель.
НПВС после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, а какие аналоги в случае если не найдём? Только онсинор?

Онсиор или превикокс предпочтительнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, нашли в продаже онсинор, купим его, пока принемаем будет легче а после приема 7дней ситуация должна облегчиться? Омепрозол до еды , получается 100мг дозировка и потом онсинор после еды?Страйд плюс продолжаем пить?

Положительная динамика обычно наблюдается в течении первых дней приема препарата. На вес 20 кг нужно 20 мг омепразола (1 таблетка). За 30 минут до еды даете омепразол, после еды - онсиор. Страйд продолжать можно, но не обязательно.