Пульпит гнойный
Здравствуйте ! Получила анафилактический шок в кабинете косметолога 9 месяцев назад Колола себе скулы ,уменьшала нос . Резко накатило от ног жар,всю затрясло ,не могла дышать . Горекосметолог мне даже скорую не вызвала Накачала свпоастином и вколола в вену дексу С тех пор моя жизнь изменилась . Во первых у меня что то с нервами . Любой укол ,таблетка - мне плохо Съем клубнику - чувство кома в горле До этого ела пачками ее Скорая ставила тревожное расстройство . Завтра предстоит визит к стоматологу у меня острый гнойный пульпит Я очень сильно боюсь аллергии на укол !!! В прошлый раз зуб не до лечили меня всю затрясло я начала задыхаться Вызвали скорую меня увезли в психушку Это какой то кошмар … Понимаю что в челюсти гной и выбирать не приходится Я выпила вечером адаптол четверть таблетки сейчас и пол таблетки супрастина . Скажите они совместимы? Я прочитала что супрастин с транквилизаторами нельзя 🙈 куда не посмотри - все нельзя И как перестать бояться анестезии и снизить риск аллергии и фатальных последствий помогите пожалуйста…. Ещё вопрос утром выпила афобазол совместимы ли эти препараты с анастезией и как не бояться анастезии если я аллергик Страшно снова испытать то что я испытала тогда У меня сейчас температура 37 слабость болит голова ,болит не сам зуб а челюсть Ощущение что я думать не могу я уже испугалась что гной пошел в голову
Принятый ответ
Для лучшего понимания ситуации надо знать какую анестезию делала косметолог и которая дала подобную реакцию. Надо знать какую анестезию делали когда лечили зуб в последний раз и пришлось вызвать скорую. В любом случае в такой ситуации нужно консультироваться с аллергологом , раз и на продукты появилась подобная реакция. Нужна консультация психоневролога ,чтоб помочь снять стресс от проведения лечебных мероприятий. Препараты принятые Вами не должны дать негативной реакции. Перед проведением анестезии в кабинете стоматолога надо обязательно провести кожную пробу на совместимость с препаратом. Под поверхностный слой кожи на запястье вводят капельку анестетика,. Если кожа не краснеет не отекает а течении 10-15 могут, то не похоже на аллергию. В противном случае лечение придется отложить до выяснения вопроса,какой препарат не будет вызывать аллергию. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, скажите пожалуйста если по аллергопробе аллергии на препарат не обнаружится я смогу спокойно лечиться с этой анастезией? Или риск всё равно есть
И может ли мне быть плохо из-за адреналина в составе препарата ,так как у меня очень сильно расшатанная психо-соматика
Если при пробах не обнаружится признаков аллергии ,то можно его спокойно применять. Лучше делать анестетик с разведением адреналина 1:200000, он и держать будет и не сильно на давление влиять. Анестетики без адреналина рассчитаны не краткосрочное вмешательство не более 10-15 минут. Перед приемом надо померить давление, если повышенное выпить лекарство,которое принимаете для его выравнивания. перед самим приемом в кабинете у врача еще раз его перемерить. Попросить,если надо сделать успокоительный коктейль , например капли валерьянки ,корвалол , пустырник ,боярышник. И при лабильной нервной системе , пообщаться с психоневрологом ,чтоб привести заранее в порядок возбудимую нервную систему.
Принятый ответ
Добрый день. Вам необходимо обратиться к аллергологу, для выявления анестетиков, на которые у Вас нет аллергической реакции. И с этим заключением уже идти к стоматологу и спокойно лечить зубы под «безопасной» для Вас анестезией. В таком случае, Вы обезопасите себя и будете спокойны.
Будьте здоровы!