Консультация дерматолога /

Кошка поцарапала родинку. — вопрос №2150236

Кошка поцарапала родинку на подбородке. Уже не помню, выпуклая ли она была, или нет.
После того, как цапнула, не было крови, только родина чуть больше стала. Родинка не болит, не зудить. Только мелкая, еле заметная царапина осталась.
Кошка не привитая, пока ещё котенок. На улице никогда не была, только если в переноске, по дороге к ветеринару.
Есть повод беспокойства?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нету

Дерматолог
Здравствуйте!! Поводов для беспокойства нет.
Рекомендую Вам наружно водный раствор Хлоргексидина 3 раза в день на область родинки - 7 дней.
Потом в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса.
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое.