Что за пятна на руках?
Здравствуйте. Очень срочно, неделю уже не проходят пятна по телу ребенка. Не знаю что делать. Они то усиливаются , то меньше становятся. На изгибе рук прям сильные красные пятна, по телу красные точки, это аллергия и как лечить? Ребенок при этом спокойный, кушает, какает, капризничает в меру, температуры нет
Здравствуйте!
Понимаю вашу озабоченность. Для точного диагноза и определения оптимального лечения рекомендуется немедленно обратиться к педиатру для очного осмотра ребенка.
Пятна на коже ребенка могут быть вызваны различными причинами, включая аллергические реакции, инфекции или дерматологические состояния, такие как атопический дерматит. Только специалист сможет провести диагностику и назначить соответствующее лечение.
Пока ждете визита к врачу, старайтесь избегать использования новых косметических средств или продуктов питания, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Кроме того, рекомендуется уделять особое внимание гигиене кожи ребенка и использовать мягкие, гипоаллергенные средства для ухода за кожей.
Не стоит откладывать посещение педиатра. Будьте здоровы!