Меры предосторожности при сексе с проститутками
Добрый день! Я проживаю в Восточной Европе, здесь у нас нет ни хлоргексидина, ни мирамистина. Есть только спиртовые антисептики, есть еще октанисепт и с трудом, но можно найти жидкости для полоскания рта на основе хлоргексидина (0,12%). Опустим моральную сторону вопроса и перейдём к сути - я хочу регулярно посещать проституток. При условии, что всегда будет использоваться презерватив, могу ли я как-то гарантировать себе защиту от ИППП? Как мне помогут в этом октанисепт и жидкости для полости рта на основе хлоргексидина? Незащищенного секса не будет, он меня не интересует, а вот защищенного бы хотелось.
Здравствуйте! Мирамистин и прочее снижают риски заражения, но не исключают их полностью. Если контакт будет полностью защищённый, то никакого риска нет. Он появится, если будет нарушена целостность презерватива, т.е. если презерватив порвётся.
Галина Александровна, большое спасибо за быстрый ответ! А как же сифилис, ВПЧ, герпес и прочие инфекции, которыми так пугают, что мол от них презерватив не спасёт?
Принятый ответ
Спасёт, если не порвётся!
Здравствуйте, при защищенном половом контакте заражения не произойдет, можете быть спокойны
Здравствуйте
Антисептики не помогут вам в любом случае
Если акты защищённые то можно их не использовать,вы не заразитесь итак.
Марина Геннадьевна, то есть все эти стереотипы, что даже после защищенного ПА, когда презерватив цел и невредим, нужно залить в уретру антисептик, обработать паховую область итд - это ерунда? Презерватив будет панацеей?
Не является ли оральный секс с презервативом безопаснее традиционного секса с презервативом?
Принятый ответ
Презерватив одинаково безопасен что при оральном.что при вагинальном.
Можно без антисептиков с презервативом
Принятый ответ
Алекс, добрый день
Если Вы планируете только защищенный секс - других методов профилактики применять на нужно, презерватива вполне достаточно.
Здравствуйте!
Презерватива будет достаточно. ? гарантий нет, конечно, теоретически можно получить и сифилис и герпес, но ризки низкие. Если антисептиков для слизистой нет, то спиртовым раствором можно обрабатывать пах и промежность. Это как раз та защита от сифилиса и герпеса, если женщина будет больна. Но в уретру заливать их, конечно, не надо. Она как раз будет защищена презеивативом.
Здравствуйте. Антисептики , вами перечисленные, на 100% не защищают.
Спиртовые не стоит использовать, они пересушат кожу.
Заражение происходит при обмене биологическими жидкостями.
Если ПА будет в презервативе , риск крайне минимальный. ( Может порваться , соскочить)
Если это специализированное место, как правило все девушки регулярно проходят проверку.
Здравствуйте, если половой контакт защищенный , то рисков заражения практически нет, не переживайте