Иппп во время беременности

Добрый день! Нахожусь на 4 недели беременности, сдала анализы на иппп , обнаружили гарднереллу 8,5х10,5 , уреплазму 2,6х10,4, впч 16 типа 4,1х10,3. Есть небольшие желтоватые выделения.К гинекологу записалась только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно для ребенка и как при беременности лечить?

Всд
32 года

Здравствуйте.есть возможность прикрепить фото

Жала, прикрепила

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб на зуд, жжение или болезненное мочеиспускание Никакое лечение не требуется. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и интенсивность это норма

Екатерина Александровна, иногда зуд и жжение присутствуют, после близости с мужем. Может ли это влиять?

Принятый ответ

Тогда после 12 недель беременности Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней вагинально

Мария, здравствуйте! Скажите Вы сдавали мазок на онкоцитологию? Проходили кольпоскопию?

Екатерина Сергеевна, до беременности, поставили наблюдать раз в год

На данном этапе можно проставить свечи флуомизин 6 дней на ночь, после 12 недель уже пройти лечение по поводу уреоплазмы и гарднереллы.
Если с онкоцитологией все хорошо и нет замечаний по кольпоскопии, то теперь просто сдача мазка на онкоцитологию через 1 месяц после родов.

Екатерина Сергеевна, до 12 недель как-то может отразиться на ребенке?

Мария, полностью убрать бактерии из влагалища не возможно, но снизить их проявление поможет флуомизин уже сейчас.
На плода нет влияния, если санировать влагалище.

Добрый день.
Герднереллез и уреаплазмоз излечить нужно, но лучше сделать это после 12 недели беременности.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

Игорь Игоревич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сильно они щас влияют на ребенка и есть ли какая опасность?

Да, конечно, есть опасности, для этого и лечение.
Они могут вызывать многие осложнения беременности, связанные с возможным инфицированием плодных оболочек и плода.

Игорь Игоревич, до 12 недель , как-то может отразиться на плод?(

Теоретически может, но нужные препараты применить на этом сроке нельзя.

Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
Лечение только при наличии жалоб и после 12 нед

Екатерина, подскажите пожалуйста,до 12 недель как-то может отразиться на ребенке?

Нет
Никак не отразиться

Здравствуйте.это условно-патогенная Флора,но нуждается в лечении.но препараты разрешены только с 12 недель,а пока учитывая жалобы можно флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней.на счёт впч,нужно сдать онкоцитологию.после родов пройти кольпоскопию

Жала, подскажите пожалуйста до 12 недель как-то может отразиться на ребенке?

Флуомизин подавит инфекцию,не должно отразится