Консультация венеролога /

Лимфоузел в паховой области — вопрос №3080767

Беспокоит лимфоузел в паховой области .
Во вложении снимок узи , кровь , узи трансвагинальное.

В анамнезе гипотериоз аит. Принимаю левотирон 75мг.

28.01 выпила постинор 2 таблетки , 01.02 начались выделения черного цвета , средней обильности , 10.02 начались месячные , окончания всего этого 15.02.

Далее месячные были 10.03 окончание 16.03 .
В конце крайних месячных обнаружила визуально шарик в паховой области , через несколько дней он уменьшился , но появился второй тоже маленький, глазу не заметно только при пальпации . Болит после пальпации .
Сдала на Вич, пока жду результатов.
Знаю что нужно сдать на иппп , что нужно сдавать пцр или ДНК ?что нужно сдать еще?

Анализы общие прилагаю.
Биохимию не делали -со слов врача нет оснований .

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз , пролапс митрального клапана , гэрб

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Данный вопрос не имеет отношения к дерматологии.
На УЗИ увеличения лимфоузла.
Края ровные, это хорошо.
Вам необходимо переадресовать вопрос хирургам.
Клиент
Оксана Александровна, терапевт очень настаивал на сдачу по иппп. Жальшетнн отправляет без анализов .
Только вот не очень понимаю что сдавать пцр или ДНК

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У Вас были незащищённые контакты?
Ещё, кроме увеличения Лу,что нибудь есть? Больше спокоит?
Клиент
Оксана Александровна, был незащищенный контакт 6 месяцев назад и как раз когда приняла постинор 28.01 получается
Клиент
Оксана Александровна, молочница началась дней 5 назад , но тут скорее психологически , очень переживаю что рак или вич..выпила флуканазол 150мг , но не то чтобы прошло , и иногда чешется
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Было ли у Вас повышение температуры, высыпания на коже, выделения?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В рекомендациях , если были незащищённые контакты, рекомендуется сдавать кровь и ПЦР.
Кровь на ВИЧ , гепатитВ, С, сифилис через 6 недель после контакта.
Фемофлор скрин на все ИППП через 4 недели.
Клиент
Оксана Александровна, прям высыпаний нет , пару прыщиков на руке и все
Клиент
Оксана Александровна, я щас вспомнила что перед тем как появилстсь эти лимфоузлы ,у меня появился прыщ на ягодице , и я его выдавила , по итогу было воспаление , и болело так что было больно ходить . В районе недели проходил .
Это могло как то повлиять на лимфоузлы ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Возможно это повлияло. Но в любом случае, кровь лучше проверить..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравствуйте

Необходимо сдать

Через 6 месяцев
 Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.

Не переживайте

Будут вопросы пишите.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Лимфоузлы могут реагировать увеличением на какое то локальное воспаление или инфекцию.
Картина вашего общего анализа крови без существенных изменений, как и УЗИ органов малого таза.
В дополнении нужно сдать ПЦР на ИППП.
Возможно присутствует какая-то инфекция.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В Вашем случае нужно обследование на ИППП.
Сдайте анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Также сдайте урогенитальный соскоб на анализ методом ПЦР на ИППП (гонококк, трихомонаду, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кандида, вирус папилломы человека).
Увеличение лимфоузлов в паху может быть и при ИППП в том числе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для исключения ИППП, которые могут быть причиной увеличения регионарных лимфоузлов, сдаётся кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела и мазок методом ПЦР на хламидии, гонорею, трихомониаз, микоплазму гениталиум(Фемофлор или ПЦР12).
Кровь на ВИЧ вы уже сдали