Материал недостаточно адекватный
Здравствуйте! скажите пожалуйста, нормальный ли это результат цитологического исследования материала, полученного при гинекологическом осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте! прикрепила)
По анализу всё в порядке, главное что атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Екатерина Александровна, благодарю Вас)
Пожалуйста и будьте здоровы) и обязательно пересдайте анализ Через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторите исследование через 3 месяца.
Результат неинформативен - взяли мало материала
*в целом, NILM - норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
В материал не попали клетки из внутренней части шейки матки, цервикального канала.
Рекомендую повторить мазок через 4-6 месяцев.
Этот мазок без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат хороший, атипичных клеток нет. Но взяли мало материала
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат у Вас хороший, без атипии, но посмотрели не все слои, так как не очень много материала взяли
Я всегда рекомендую своим пациенткам сдавать жидкостную цитологию, так как в этом анализе, таких проблем практически не встречается
Я бы для достоверности все-таки рекомендовала пересдать анализ через 3-6 месяцев
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено. Недостаточно адекватный, возможно, потому что нет клеток переходной зоны. Но это не важно. Главное нет атипичных клеток.