Консультация акушера /

Приняла лишнюю таблетку Дюфастона — вопрос №2150660

Неделю назад перешла с двух таблеток дюфастона (7 утра и 7 вечера) на одну (7 вечера). Пью одну таблетку уже неделю, но сегодня с утра случайно выпила таблетку. Можно ли с завтрашнего дня снова пить одну вечером или как нужно поступить?
Беременность 15 недель

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прием дюфастона по 1 таб в день не предусмотрен. Стало быть, у вас сегодня будет правильный прием препарата в профилактичесеой дозировке.
Продолжайте и дальше так - не менее 2 таблеток в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, можно. Не переживайте, в этом нет ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, минимальная профилактическая дозировка 2 таблетки в день или 20мг. Если у Вас все хорошо на 1 таблетке может тогда стоит рассмотреть вопрос об его отмене.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, как раз я на этапе отмены, но выпила лишнюю таблетку случайно
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, можете спокойно отменять как и запланировали с доктором.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина. Я так понимаю, что врач назначил Вам принимать по 1 таблетке в день, а Вы по ошибке приняли две таблетки. Если так, то ничего страшного, принимайте дальше по 1 таблетке вечером, как назначено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, да, можете с завтра снова начать принимать 1 таблетку, но в целом в такой дозировке уже очень мало смысла, можете его потом отменить