Что вас беспокоит?
Приняла лишнюю таблетку Дюфастона
Неделю назад перешла с двух таблеток дюфастона (7 утра и 7 вечера) на одну (7 вечера). Пью одну таблетку уже неделю, но сегодня с утра случайно выпила таблетку. Можно ли с завтрашнего дня снова пить одну вечером или как нужно поступить? Беременность 15 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Прием дюфастона по 1 таб в день не предусмотрен. Стало быть, у вас сегодня будет правильный прием препарата в профилактичесеой дозировке.
Продолжайте и дальше так - не менее 2 таблеток в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно. Не переживайте, в этом нет ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте, минимальная профилактическая дозировка 2 таблетки в день или 20мг. Если у Вас все хорошо на 1 таблетке может тогда стоит рассмотреть вопрос об его отмене.
Татьяна Александровна, как раз я на этапе отмены, но выпила лишнюю таблетку случайно
Ничего страшного, можете спокойно отменять как и запланировали с доктором.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина. Я так понимаю, что врач назначил Вам принимать по 1 таблетке в день, а Вы по ошибке приняли две таблетки. Если так, то ничего страшного, принимайте дальше по 1 таблетке вечером, как назначено.
Принятый ответ
здравствуйте, да, можете с завтра снова начать принимать 1 таблетку, но в целом в такой дозировке уже очень мало смысла, можете его потом отменить
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 7 ответов
- 16 Июня 20251 ответ
- 20 Мая 20255 ответов
- 20 Марта 202537 ответов
- 20 Декабря 202426 ответов
- 20 Декабря 20245 ответов
- 4 Августа 20245 ответов
- 18 Августа 20211 ответ
- 22 Марта 20211 ответ
- 31 Января 202114 ответов
