Нечего не понятно что вообще происходит
Здравствуйте! Беременность вторая желанная, по сроку была 8 неделя уже Вчера открылось кровотечение как будто мазало и когда в туалет ходила вытиралась на бумажке тоже было, по скорой увезли в стационар. Итог положили по осмотру гениколога шейка матки закрыта а сама матка по размера на 5 недель а не на 8. В стационаре поставили дратовиринин и ношпу из уколов, из капельницы кровоостанавливающие и таблетки дюфастон. живот и спина продолжают тянуть как будто роды начинаются как мазало и мажет, сегодня утром еще раз смотрела врачь гениколог сказала что шейка закрыта а матка ещё меньше стала Узи не могут сделать так как оба врача в отпуске Что вообще происходит мне нечего не говорят
Добрый день!
Очень конечно плохо, что никак нельзя выполнить УЗИ, потому что это ключевой момент, чтобы понять есть ли сердцебиение у эмбриона и соответственно от этого тактика.
Да, несомненно осмотра гинеколога важен, но он субьективен- один доктор скажет, что матка на 5 недель, другой скажет- на 7 недель.
Учитывая кровянистые выделения из половых путей ситуацию оценивают как угрозу прерывания беременности и назначают кровоостанавливающие препараты и гормональную поддержку (Дюфастон или Утрожестан), далее проводят УЗИ в динамике.
Ведь если по УЗИ у малыша есть сердцебиение,то показана вышеуказанная мною тактика. Если сердцебиения нет, тогда беременность прерывают. УЗИ здесь имеет решающее значение
Здравствуйте да вот понятно дело что узи надо, но в таком маленьком городе где и врачей то толком нет а до Благовещенска я б не доехала
А до понедельника все что угодно может произойти
Понимаю ваши переживания, но сейчас беременность ведут именно по угрозе. То есть назначена кровоостанавливающий терапия, и гормональная поддержка. Это максимально, что можно сделать на самом деле. Поэтому тут рекомендовано продолжить терапию и подождать понедельника, может уже появится возможность сделать вам УЗИ.
Надеюсь, просто сейчас опять начало сильно тянуть сделали еще раз укол дратоверина
Сказали если до вечера не чего не изменится будут врача еще раз вызывать
Принятый ответ
Поняла вас, надеемся,что все будет хорошо 🙏
Надеюсь спасибо)
Здравствуйте. Возможно это простая угроза прерывания беременности, возможно К сожалению что беременность не развивается, без УЗИ очень сложно ответить на этот вопрос, В таких случаях рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, купировать кровянистые выделения транексамом по 500 мг три раза в день и обязательно пройти УЗИ
Все что могут в стационаре делают спасибо им за это
Принятый ответ
Всё верно, сейчас ваша задача это соблюдать все рекомендации
Здравствуйте
Конечно в данной ситуации узи просто необходимо , чтобы понять ситуацию , установить локализацию маточного яйца , если до этого не было сделано , так как размеры матки могут быть меньше так же и при эктопической беременности .
В данной ситуации можно порекрменловать по согласованию с лечащим доктором отделения съездить на узи в другую клинику города .
Кровянистые выделения , даже скудные - это признак угрозы прерывания беременности , терапия ведется абсолютно верная . Но важно убедиться , что беременность маточная.
Здравствуйте да вот понятно дело что узи надо, я делала как раз узи на 5 нежели и там все было нормально
но в таком маленьком городе где и врачей то толком нет а до Благовещенска я б не доехала
просто сейчас опять начало сильно тянуть сделали еще раз укол дратоверина
Принятый ответ
Сами тянущие ощущения внизу живота не являются угрозой , в первом триместре они вполне физиологичны , матка адаптируется к беременнности , растягивается вместе со своим связочным аппаратом . При дискомфортных состояния как раз можно использовать но-шпу ( Дротаверин)
Не обильные выделения прогностически благоприятные , терапия вам уже проводится максимальная .
Если на будет наблюдаться отрицательной динамики , то дождаться понедельника вполне можно для проведения узи .
Надеюсь что все будет хорошо
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти узи органов «самостоятельно» отпросившись у лечащего доктора а стационаре . Рекомендуют подтвердить наличие сердцебиения по узи . Без узи никаких выводов , к сожалению, сделать невозможно.
Если беременность развивается , то рекомендуют начать сохраняющую беременность терапию . Обычно назначают кровоостанавливающие и препараты прогестерона ( утрожестан )
но в таком маленьком городе где и врачей то толком нет а до Благовещенска я б не доехала, сейчас меня не кто не отпустит
Без узи сказать что происходит невозможно к сожалению
Это понятно дело
Просто переживаю и боли уже немогу терпеть даже и с уколами все равно тянет
Принятый ответ
Постарайтесь успокоиться
Понимаю , сложно
Если есть свечка с папаверином дополнительно рекомендуют поставит обычно
Магнелис б 6 принять
Нечего пока из этого наговорили