Расшифровка заключения врача

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста на "простой" язык результат осмотра врача. Обратилась по поводу того, что в левой миндалине ощущение того,что ,сто то мешает. Ещё врач сказала,что лучше удалить миндалины! Но, они меня очень редко беспокоят, ангина была раза два в жизни. Подскажите пожалуйста, правильное ли лечение выбрано. Врач молодая, не опытная. А другой в городе нет.

Нет
40 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Были ли у вас ангины с сильными болями в горле, налетом на миндалинах и высокой температурой за последние 2 года?

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Юрьевна, фото горла нет. Ни сильных болей, ни ангин, ни других перечисленных вами симптомов не было.

Маловероятно что вам показано удаление миндалин в данной ситуации

Был ли сильный стресс перед появлением данных симптомов?

Если есть возможность приложите фото горла к вопросу для более предметного понимания ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Юрьевна, стресс был очень сильный, чуть с мужем не развелись

Такие симптомы могут быть и психогенными учитывая отсутствие других симптомов лор-патологии.

В вашей ситуации маловероятно что ваши симптомы связаны напрямую с миндалинами

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Юрьевна, фото прикрепила) сфотографировала как смогла)

Принятый ответ

В горле по фото есть незначительное увеличение миндалин до 1 степени которое может являться вариантом нормы и не быть причиной ваших симптомов. Признаков воспаления в горле по фото не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое