Консультация терапевта /

Что означают результаты и к какому специалисту обращаться — вопрос №1335367

Здравствуйте, сдавала анализы в гемотест, почки, печнь и железо
креатинин 66,0 АЛТ 8,0 АСТ 15,7, а вот сывороточное железо повышено 38,1. что делать, какие анализы еще сдать, к какому врачу идти по этому поводу, чтобы разбираться.
и на сердце и сосуды
холестерин общ 3,36 триглицериды 0,63
протромбиновое время повышено 12,6
протромбиновый индекс по Квику 89
МНО (+ПТВ И ПТИ) 1,06
тотже самый вопрос к кому и что сдавать дополнительно. что значат все эти отклонения

Возраст: 25

Хронические болезни: пытаюсь это понять

Терапевт
Здравствуйте, сколько воды выпиваете за день ?
Клиент
Екатерина, 1,5-2 литра

Терапевт
А какие у вас жалобы ?
Клиент
Екатерина, вообще хотела просто проверить есть ли какие либо отклонения.
так у меня бывает болит правый бок низ, не часто но бывает, во время берем лежала с почками, был пиелонефрит. Хотела проверить их, а может это все таки что то по женски. хочу все таки разобраться что это
Терапевт
Желательно бы конечно еще увидеть показатели референтных значений , у каждой лаборатории они разные
Клиент
Екатерина, креатинин 44-88 мой показ 66
АЛТ <33 мой 8,0
АСТ <32 мой 15,7
Сывороточное железо 5,8-34,5 мой 38,1+
холестирин общ норм уровень <5,18 мой 3,36
триглицериды норм уровень <1,70 мой 0,63
протромбиновое время 9,4-12,5 мой 12,6+
протромбиновый индекс по квику 69-121 мой 89
МНО (+ПТВ И ПТИ ) 0.8-1.14 мой 1,06
Терапевт
У вас какой рост и вес ?
Клиент
Екатерина, 165 см
68,4 кг
Терапевт
У вас все показатели в пределах нормы ,вам не о чем беспокоится)из дополнительных обследований на фоне ваших жалоб узи брюшной полости и почек.
Клиент
Екатерина, это не может быть по женски? год назад делала узи по таким же жалобам и оно ничего не показало, говорили только песок возможно есть и сдавала доп анализ мочи, там были отклонения, но нефролог не увидел ничего плохого в них. но боль в боку то все равно есть
Терапевт
Мочеиспускание не учащенное ?оам сдавали ?
Клиент
Екатерина, сейчас не сдавала, нормальное
Терапевт
Тогда пройдите что написала выше если там будет без патологий то еще узи органов малого таза .
Клиент
Екатерина, поняла спасибо вам большое,
а подсказать не можете, почему могут чсесматься ноги, очень сильно, сладости всякие, вредности убрала.
Терапевт
Тут надо смотреть , варикозная болезнь 1 степени может давать зуд
Клиент
Екатерина, к какому врачу обратиться?