Консультация гинеколога /

Периодически болит слева внизу живота — вопрос №2150765

Через полгода после родов заболело слева внизу живота. Пошла к гинекологу, пролечили воспаление небольшое (диклофенак и таблетки какие-то), легче не стало. Через месяц опять к ней, она назначила уже 2 антибиотика в/в и таблетки, лонгидазу. Ничего не помогло. По узи всегда все прекрасно! Урология тоже мимо. Гастроэнтеролог прописывал альфа нор икс, энтерол, метронидазол, но все мимо. Сделала МРТ поясничного отдела (протрузия и левосторонний сакроелит) лечу сейчас капельницами обезболивающими и противовоспалительными, эффекта пока 0. Все же думаю на гинекологию, может КТ сделать малого таза?! И боль возникает на 13 день цикла и длится дней 10, потом проходит, появляются месячные и начинает болеть, после месячных перерыв и все по новой((( Уже очень устала с этой болью жить. Больше года не могу найти причину !!! Помогите, пожалуйста !!!

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, цистит, пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. Судя по вашему обследованию дело в неврологии по гинекологии всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, боль такая, как будто это левый яичник и он вот-вот разорвется. Когда боль нетерпимая, то принимаю ибупрофен, на некоторое время помогает

Гинеколог
Если по УЗИ малого таза всё в порядке то Это не связано с гинекологией
Клиент
Екатерина Александровна, а вот то , что боль возникает именно в определенные дни цикла?
Гинеколог
Вы УЗИ делали именно в момент боли?
Клиент
Екатерина Александровна, да. По УЗИ было все хорошо. Я вот пытаюсь понять, может УЗИ неинформативно и нужно сделать КТ малого таза?! Просто лечусь по неврологии , результата 0. На фоне этих болей , появляются всякие мысли, сил уже нет((( Уже думала, может на КОК перейти, может нужна какая-то гормональная терапия !!!
Гинеколог
Такую боль может давать киста яичника, Но если по УЗИ её нет, то это не связано с гинекологией, продолжайте лечение у невролога
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Учитывая, что Вы связываете боли внизу живота с определёнными днями менструального цикла и неэффективность противовоспалительной терапии, рекомендую Вам пройти МРТ малого таза с контрастированием, так как очаги эндометриоза не всегда определяются по УЗИ.