Беременность?

Здравствуйте, ребёнку 1,2 гв. Последние месячные 11 января, овуляция была 1 февраля, начало болеть слева, сделала тест он положительный. Первый тест на беременность сделала на 11 дпо, результат слабоположительный, фото прикрепляю. В первый день задержки сдала анализ хгч, результат 140. Через неделю пересдаю, сегодня забрала анализ, результат -2. Фото ниже. Сделал только что два теста. Пишет беременность 2-3. Может ли быть ошибка? Или это замершая? Что думать? Хотела на узи сходить недельки через 2, чтоб точно сердечко послушать.

Здравствуйте! Вы отследивали овуляцию тестом? Какой у Вас цикл менструальный по длительности? Хгч достоверный метод, он у Вас отрицательный, узи обязательно провести надо.

Елена, овуляцию тестом. Это второй цикл после беременности, первый был 38 дней.

Самое верное в данной ситуации - это сходить на узи, посмотреть, что в полости матки происходит.

Если какие-то жалобы (боли, выделения кровянистые, плохое самочувствие), то в ближайшее время на узи, а так можно ещё раз сдать хгч в динамике через 48 часов в одно и то же время в одной и той же лаборатории.

Елена, сдавала хгч в одной лаборатории, первый раз они сделали анализ сами, во второй раз отправили в инвитрл и сделали бэта хгч. Есть разница хгч и бэта хгч?

Принятый ответ

Да, бэта хгч намного достовернее, сделайте именно его, тогда всё прояснится.

Добрый день.
Сейчас анализ на ХГЧ к сожалению показывает что беременности нет.
Возможно это была биохимическая беременность.
Но УЗИ нужно сделать, лучше уже сейчас.

Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ рекомендуется сдавать в динамике через 72 часа в одной и той же лаборатории, в одно и то же время.
на тесты по моче вообще не ориентируйтесь. Но хгч от 20.02 неутешителен.

Анастасия. добрый день! Вам надо пересдать ХГЧ крови в той же лаборатории, где получили 140, чтобы ещё раз посмотреть на результат

Здравствуйте! Это может быть биохимическая беременность - то есть произошло оплодотворение, но имплантации не произошло, а также это может быть ошибка лаборатории, поэтому сдайте ХГЧ с интервалом 48 часов для динамики роста ХГЧ в одной и той же лаборатории Скажите пожалуйста живот болит тянет? нет кровянистых выделений?

Светлана, выделений нет, болей в животе нет. Анализ сдавала в одной лаборатории, первый раз они почему то сделали сами хгч, а второй раз отправили в другую лабораторию и сделали битв хгч. Есть разница хгч и быта хгч?

Здравствуйте! Анастасия первый раз по ХГЧ беременность есть, второй раз показывает,что нет! Лучше сдать ещё раз ХГЧ и сделать узи органов малого таза, чтобы прояснить картину

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ Вам еще рано. При таком сроке в полости матки ничего не видно, а Вы себя только накрутите. ХГЧ надо пересдать. Больше похоже на ошибку. ХГЧ резко не падает, тем более, что месячных нпт.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность ошибки в Вашем случае не исключена, потому сейчас не паникуйте и повторите анализ на ХГЧ, пока на УЗИ идти рано, если нет жалоб, то просто ожидайте анализа и его результатов.