Гной после имплантации

25.05.24 имплантация верхней челюсти резец ll. Принимаю Амоксиклав 1000 мг 2 р дн, полоскание спец р-р( брала в клинике). Сегодня появился отек, покраснение и в верхней части ( корню) точечки гноя. На приёме раньше чем 30.05.24 не попадаю. ( врача не будет) Подскажите тактику по лечению или обратиться в другую клинику?

Гипотиреоз
37 лет

Здравствуйте,
фото не самый точный метод диагностики, НО светлых точек на десне несколько, да и прошло всего 2 дня( для свищей рановато). А вот травма слизистой, покрытая налетом фибрина вполне может быть.. Сейчас - пища мягкая, нераздражающая, больше пить отвар ромашки. Местно- мирамистин, холисал и асепта адгезивный бальзам , чередуя

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, да, я с питанием строго, вообще боюсь, все через трубочку.
У меня дома есть Диоксидин, можно его использовать?

диоксидин можно, асепта- удобнее- дольше держится на десне

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана,прошу прощения может глупый вопрос: а как правильно наносить гель Асепта, где швы тоже? Или лучше избегать?

Принятый ответ

швы трогать не надо, гель сам размажется и на швы попадет( это нестрашно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, понимаю моя ситуация подождёт 30.05. Спасибо большое

Добрый день. Рекомендую после чистки Зубов наносить Метрогил Дента тонким слоем 2 раза в день в течение 7-10 дней. После нанесения геля воздержаться от приема пищи и напитков в течение 30-60 минут. Щадящая диета - исключить горячее, острое, соленое, кислое, жесткое. В течение 10 дней состояние слизистой оболочки должно нормализоваться, если нет - рекомендую обратиться на очную консультацию к лечащему врачу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не гной ,а стоматит
Пока наблюдение и соблюдение общих рекомендаций от врача
Полоскайте хлоргексидином 3-5 дней после наносите асепта бальзам адгезивный
Если отек вдруг будет нарастать,он уже в принципе после 3-4 дня должен спадать,то обязательно к врачу
Признаки периимплантита-боль в области имплантата,отек,гиперемия десны,больно нажимать и температура