Расшифровать ЭКГ
У отца рак поджелудочной железы, есть метастазы, сейчас сделали ЭКГ, что за отклонения могут быть и о чем говорят
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Посмотрела по ЭКГ у вас есть отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста полную пленку. Какие жалобы? Какие препараты принимает? Нет анемии?
Наталья Викторовна, препараты принимает только Фосфалюгель и Нимесил, рак выявили только 22.05. и сделав МРТ брюшной полости, есть множественные метастазы в печени, в надпочечнике, рак хвоста поджелудочной железы, в данный момент сдаём все анализы необходимые, у него желтуха развилась, вот и хотелось бы знать как отражается все это на сердце
Принятый ответ
Изменения неспецифические. Легкие не проверяли на метастазы? Какой уровень артериального давления? Нет одышки, боли в груди? Еще симптомы кроме желтухи? Желтуха скорее всего за счет метастаз в печень
Здравствуйте.
Прикрепите полностью экг
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - есть нарушение процессов реполяризации - они не специфичны, вполне могут быть связаны с основным заболеванием.
В остальном - нормальный ритм, нет ишемии.
Нужно сравнить новую ЭКГ с любой старой плёнкой, чтобы оценить динамику.
Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Не специфические изменения на фоне артериальной гипертензии.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию
Здравствуйте! На ЭКГ минимальные отклонения. Для уточнения их характера проводят УЗИ сердца.