Как понять сердце или остеохондроз
Здравствуйте! Сегодня днем начали беспокоить боли над левой грудью. Давление 130/86 на правой руке и 107/89 на левой пульс 89. Остеохондроз обширный. В феврале лечилась. Есть тревожное расстройство, пила Атаракс 3 месяца, по назначению невролога. Сегодня третий день как без Атаракса. Беспокоит спина, вчера болела спина в грудном отделе, сегодня грудной отдел спереди и над грудью. Болит весь день. Кардиолога проходила год назад, норма. Подскажите это не сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Данные симптомы, схожи с грудным остеохондрозом.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! А подскажите пожалуйста, какая симптоматика у сердечных болей. И давление нужно понижать? При остеохондрозе давление повышается?
Я выписку от невролога прикрепила.
Каптоприл 25 мг под язык.
Успокоительное магне в6 курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! А давление повышается при остеохондрозе!? Я выписку прикрепила от невролога. Болит хоть лежу, хоть хожу. То утихнет, то снова.
Давление может быть в вашем случае из за напряжения мышц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Татьяна.
Длительные ноющие боли в груди, которые не связаны и не усиливаются при нагрузке, долго продолжаются, могут усиливаться при смене положения тела - характерны для невралгии.
Сделайте ЭКГ, чтобы убедиться, что точно все в порядке.
Обратитесь к неврологу.
Ежедневно выполняйте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника, можно наносить мазь диклофенак утром и вечером 10 дней на грудной отдел позвоночника, плавание и йога хорошо укрепляют позвоночник.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль похожа на патологию позвоночника, скелетно- мышечную. Но экг в такой ситуации все равно выполняют. Боль сильнее при поворотах, наклонах, пальпации, изменяется от глубины дыхания?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте . Боли характерны при грудном остеохондрозе.
Рекомендую :
Аэртал по 1 таб 2 раза в день -5 дней
Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день -10 дней
Мильгамма по 1 таб 3 раза в день -1 месяц
Омепразол по 1 кап 2 раза в день -5 дней.
Здоровья вам ?