Задержка беременность выделения

здравствуйте. оавуляция была с 1 по 8 мая. незащищенный половой акт был 9 и 17 мая. тест делала 16 и 20 мая и он был отрицательным. месячные должны были начаться 23 мая. обычно у меня они приходят все четко, бывает на один два дня раньше позже. но сейчас задержка уже 5 дней и 4 дня где то выделения прозрачные с небольшим коричневым оттенком или красным, по количеству их очень мало, буквально 1-2 раза в день немного выйдет и все. никакого дискомфорта или боли не вызывает, живот не тянет, по крайней мере я не помню и не замечала. может ли это быть беременность? если нет, то какие могут быть причины выделений таких? если это беременность, то что делать, могут ли эти выделения значить что-то опасное или что беременность не правильно развивается? очень переживаю

нету
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, беременность возможна, вам необходимо сдать кровь на б-хгч, мочевые тесты не всегда информативны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, я сдавала хгч 12 мая и результат был отрицательный. сейчас спустя время может показать положительный?

Конечно, 2 недели прошло

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть беременность, сдайте кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти, то беременности нет, Тогда нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, я сдавала 12 мая на хгч, он был отрицательный ( 1,2 был). сейчас спустя время может показать положительный если тогда не показал ?

Хгч информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо за ответ. завтра сдам заново. как такой вопрос, я читала, что после периода овуляции шанс забеременеть очень низок. но если сейчас у меня такая задержка то вполне вероятно что я в положении? шанс высок все таки был? при условии что мы здоровы с партнером

Да, шансы есть конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно что есть беременность, мочевые тесты бывают нечувствительными на ранних сроках. Сдайте кровь на ХГЧ, если результаты более 5 Ме, то беременность наступила и затем отслеживайте каждые 48 часов, при нормальном развитии беременности результаты должны удваиваться. Если отрицательно, то выполнить УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, я сдавала хгч 12 мая и результат был отрицательный. сейчас спустя время может показать положительный?

Вы сдавали рано, он сдаётся не ранее 10 дней от предполагаемого зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, я читала про имплантационное кровотечение, это как раз те выделения как у меня сейчас? нормально то что они столько дней? спасибо за ответ

Сначала необходимо определить беременность это или нет. А уже потом будет понятно имплантационное это кровотечение или возможно угроза прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, поняла, спасибо вам большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте еще раз. хгч пришел отрицательный( какие лучше сдать анализы и выяснить почему задержка с выделениями такая. хгч может быть ошибочным?

Маловероятно, ХГЧ крови достоверный. В норме 1-2 цикла в году могут быть задержки менструации до 10 дней. Пока сдавать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.для подтверждения беременности нужно сдать хгч.беременность возможна

Принятый ответ

Здравствуйте, так может проявлять себя и беременность или просто произошёл сбой в цикле по причине например образования функциональной кисты или ановуляторного цикла. Чтобы исключить беременность на ранних сроках нужно сдать кровь на хгч, чтобы исключить органическую патологию нужно пройти УЗИ. По результатам УЗИ уже будет понятно когда предполагается менструация

Здравствуйте, для исключения или подтверждения сдайте кровь на хгч. Выделения могут быть началом менструации