Консультация эндокринолога /

Питание при ГСД — вопрос №2151505

Здравствуйте! Беременность 26 недель. При постановке на учет сразу поставили ГСД. Было разовое повышение сахара до 5,2. Но я и не сопротивлялась. Всю беременность контролировала сахар утром, он всегда был в норме, поэтому особо и не переживала. Питалась как обычно. Просто ограничивала сладкое. Прекрасно себя чувствовала.

На прошлой неделе померила сахар через час после завтрака и он оказался 8,4. Очень напугалась и стала вести дневник.

Самочувствие очень ухудшилось, я недоедаю. Постоянно хочу есть. Если раньше я ела 3-4 раза в день и мне было достаточно, то сейчас через час начинается дикий голод. Понимаю что ем очень мало калорий.

Как мне изменить питание и что исправить. Дневник прикрепляю. И нормально ли, то что в основные приемы пищи сахар будет норм, но зато потом много перекусов

Возраст: 26

Хронические болезни: Гсд

Эндокринолог
Здравствуйте. Перекусы лучше не делать, в питании больше белка, такие продукты тормозят углеводы. Ограничивайте легкоусвояемые углеводы замените их медленноусвояемыми. Увеличивайте физическую активность, больше ходите особенно после приёма пищи. Если все равно сахар через час после еды будет выше 7 то нужен инсулин короткого действия перед едой