Что это может быть
Кошка сфинкс 7 месяцев. Где то месяц назад на пузе появилось пятно. Не чешется не шелушится не красное. Питание только сухой корм для сфинксов. Пыталась маза дермовейтом не проходит. Что это может быть?
Здравствуйте. Появление подобных пятен у сфинксов возможно по мере взросления. Это связано с изменениями гормонального фона. Обыкновенная пигментация. Если это пятно его не беспокоит, не чешется, нет припухлости - волноваться не стоит.
Таисия Павловна, про пигментацию знаю читала. Но вот так в рас и огромное пятно не встречала
Резкой смены корма не было? Наполнителя в лотке? Может быть, вкусняшки какие-то даёте?
Таисия Павловна, корм и наполнитель не меняли. Только сухой и только тофу наполнитель
Принятый ответ
Пятно не растёт? Новые элементы не появились?
Если нет, то поводов для беспокойства нет.
В обратном случае, нужно подойти на консультацию к дерматологу для взятия цитологии