Анализ кала и крови

Добрый вечер! 2 недели назад пила антибиотики панцеф 10 дней, в последний день выпила 2 таблетки вместо одной. После была температура, пила энтерофурил по назначению врача. Через неделю жидкий стул повторился, без температуры. Помогите расшифровать анализы кала и крови. У меня подозрение на болезнь Крона? Помогите разобраться.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!Анализы не видно

Яна Игоревна, загрузила анализы. Ещё меня беспокоит жидковатый стул. Болелей никаких нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований пожалуйста

Марина Константиновна, загрузила анализы. Посмотрите пожалуйста.

По Вашим обследованиям о болезни Крона судить нельзя .
По какому поводу принимали Панцеф ?
На данный момент симптомы беспокоят ?

Марина Константиновна, Панцеф принимала: Острый ларинготрахеит. Предварительный. Острый назофарингит? Вазомоторный ринит , динамика заболевания: без динамики. Сейчас беспокоит немного рамягченный стул с черными вкраплениями, ходила вчера 4 раза в туалет. Живот не беспокоит, температуры нет.

Ваши изменения крови характерны для заболевания ЛОР органов, после окончательного выздоровления показатели постепенно нормализуются.
Сейчас к терапии добавьте : ПробиоЛог форте по 1к 1 раз вдень 30 дней
При сохранении симптомов на фоне пробиотика , дообследование : фекальный кальпротектин , кал на клострии А и В

Марина Константиновна, я сегодня записана на колоноскопию. У меня 2й раз (21.05.) (после мороженого и кофе латте) когда был жидкий стул, была слизь с прожилками крови. А по анализу кала, что может быть? Сейчас лор органы не беспокоят.

по копрограмме ничего сказать нельзя , поэтому я Вам написала дополнительные обследования. по колоноскопии допустим СИБР не покажет

Марина Константиновна, Сибр это симптом другого заболевания, самостоятельным быть не может, верно?

не всегда , он возникать может на фоне погрешноси в питании , стрессе , приеме антибиотиков и тп