Выделения после месячных
Добрый день! Менструальный цикл 28-30 дней, месячные идут обычно 4-5 дня (первые два дня обильно, и еще 2-3 дня прям немного). Месячные закончились 2 дня назад, на третий день после месячных в конце дня заметила на белье коричневатые выделения (с немного неприятным запахом, непонятно может запах этот был от крови) , при этом в течение дня подтягивало низ живота, немного ноюще. Раньше такого не было, анализ на иппп сдавала месяц назад и была выявлена только гарнорелла, жалоб по ней не было. Что это сейчас может быть и есть ли повод для паники ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить анализы какие сдавали ? Когда последний раз Узи делали? На сегодняшний день боли есть ?
Виктория Леонидовна, анализы сдавала только на иппп, прикрепила. УЗИ делала в том году. Сегодня как раз все началось, и я сразу обратилась сюда за консультацией. На белом ватном диске выделения розоватые.. и немного запах
Посмотрела. Гарднерелла не относится к ипппп и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Рекомендую вам сделать узи малого таза, так как гадать можно до бесконечности, так может проявлять себя и полип и киста функциональная и многое другое. Вопрос активен несколько дней, как сделаете, прикрепляйте, обсудим
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина. Надо сдать мазок на флору и выполнить УЗИ матки и придатков. Для исключения воспаления во влагалище и патологии эндометрия
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте мазок на флору, Фемофлор и УЗИ ОМТ
Нужно исключить воспаление , патологию эндометрия …
Ваш анализ посмотрела , инфекции никаких найдено не было ,гарднерелла - не инфекция, это условно-патогенная флора , лечение не требует при отсутвии жалоб .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
Если это однократный эпизод о патологии речь не идёт.
Если кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте. Кратковременные мажущие выделения после менструации могут быть. Планово пройдите узи омт. По результату исследования выявлена гарднерелла, это условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений). Если есть жалобы можете использовать св Нео пенотран форте вагинально 7 дней на ночь.