Растяжение мышц спины
Здравствуйте! Потянула поясницу в результате поднятия тяжести. Боль появилась к вечеру. При прощупывании ничего не болело, боль появлялась при наклонах вперед. 10 дней лечилась согревающим гелем и постельным режимом. Помогло, стало лучше, но до конца не прошло. После этого 2 дня активничала (прогулки, плаванье) и стало болеть очень сильно, еще сильней, чем в самом начале. Выпила ибупрофен и лежу. Больно даже с кровати встать и по квартире пройтись. Подскажите пожалуйста, продолжать греть гелем и лежать?
Можно, конечно же, продолжать греть гелем и лежать. Но необходимо знать, что для полного затихания всех симптомов межпозвонковой грыжи (для полной ремиссии) требуется около полутора месяцев. Но лучше бы на всякий случай обратиться к невропатологу и сделать обследование, чтобы убедиться, что нет ничего более плохого, нежели межпозвонковая грыжа.