Консультация дерматолога /

Почему на спине большие и больные прыщи и что делать — вопрос №1388820

Здравствуйте, у моего мужа на спине большие больные прыщи, как будто надуваются внутри, подкожные, оттуда выходит гной и кровь.. Подскажите пожалуйста, что делать? Какие анализы может сдать? И от чего это может быть? Фото прилагаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Лечением акне занимаемся мы, врачи дерматологи. Препаратами, вылечивающими акне, являются ретиноиды (Роаккутан). Но заочно их назначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно на этом сайте.
Перед назначением нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне. Учитывая локализацию и распространенность высыпаний самый эффективный метод лечения в вашем случае это прием системных ретиноидов(Акнекутан, Сотрет). Лечение проводится под очным контролем врача дерматолога. До начала лечения необходимо сдать общий и биохимический анализы крови(АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, креатинин, ЩФ, мочевина, общий белок)
Принятый ответ

Клиент
Александра, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо.. А анализы на уровень половых гормонов, это кровь? Так прям и называются они?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Гормональные дисбалансы в организме могут давать такое,наследственность
Попробуйте гель эффезел 1р в день 3-4мес
Гель д душа циновит ежедневно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев.
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления акне. Наследсьвенно запрограммированный тип секреции сальных желез.
Наружно: фуцидин крем 2 р в день, 20 дней.
эффезел гель на ночь, первые 2-3 недели через день или 1 раз в 3 дня, он вызывает сухость, кожа привыкнет.
В лечебном режиме применять ежедневно, точечно на высыпания 6 месяцев, если за это время стало хорошо, перейти на поддерживающий режим 1-2 р в неделю 6 месяцев.
Скрабы, щеточки , мочалки не использовать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
На здоровье!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это акне.
Чаще носит наследственный характер или гормонозависимый.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 14 дней, далее 50мг 1 р в день на 14дней.
Наружно гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды, только хб.
Проверить Половые гормоны :
(ДГЭА-С, кортизол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, 17ОН-прогестерон, тестостерон, ттг, ат к тпо, вит Д, В12, В9, АСЛО, ферритин, биохимию.
Если наружная терапия будет с слабым эффектом, то рассмотрите приём ретиноидов с дерматологом.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это угревая болезнь. В вашем случае нужна системная терапия ретиноидами . Покажитесь очно доктора