Как понять тренировочнве ли схватки?

Роды будут 3. В первые раз воды отошли и начался ад, во второй раз- ходила целый день со схватками и думала что тренировочные т.к терпимо было , а оказалось раскрытие уже 5см...Сейчас беременность 38.1 , с утра проснулась от тонуса, потом в течении дня заболела поясница и периодичность тонуса матки сократилась, поехала в роддом посмотрели сделали ктг( прилагаю фото). Отпустили домой, сказали усилятся приезжайте.Мне кажется это начало уже родов, если нет ,то как остановить надоело уже ,уставать начинаю? Еще переживаю что перед этой беременностью у меня было бужирование т.к после гистероскопии произошло сращение ц.к. Вдруг во время этой беременности сново заросло...и не открвывается шейка.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Все у вас хорошо,не переживайте!
На каком сроке прошлые роды начинались,?
Для того ,чтобы обезболить тренировочные схватки принимайте нош-пу,можно сразу 2 таблетки.
За шейку тоже не переживайте,в роддоме вас смотрели,про шейку ничего плохого не сказали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Анатольевна, добрый вечер. Всех перенашивала рожала на 41неделе . Посмотрите фото ктг , это не схватки? Может ли ц.к снова зарасти?

Цервикальный канал не может зарасти)
Раз первые 2 раза рожали на 42 неделе,то велика вероятность,что и в этот раз раньше не родите.
На КТГ записи действительно похоже на схватки.
Сейчас у вас боли усиливаются,становятся чаще?
Выпейте 2 таблетки но-шпы,если ничего не пройдет,значит это роды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Анатольевна, схватки продолжаются. Хотела уснуть, но они мешают. Хорошо попробую выпить ношпу. Про ц.к я имею виду что не может ли быть повторной оклюзии?

Принятый ответ

Здравствуйте,если схватки с регулярным интервалом,то лучше обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Я обратилась туда сдедали ктг и осмотр. Сказали что если усилятся то приехать.

В таком случае, если начнутся снова тренировочные схватки-контролируйте их иниринтервал.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ктг норма, вас смотрели на кресле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Да посмотрели 1 п пропускает но длинная шейка.

Поэтому и отпустили, так как схватки не приводят к открытию шейки матки, значит это не роды. Выпейте 2 но-шпы сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, хорошо. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый день! Скажите может ли шейка не открываться из-за повторной окклюзии? И вообще возможно ли повторение ситуации с шейкой? Я на ночь выпила ношпу и уснула , но схватки не утихли только замедлились , сегодня тоже есть. До беременности мне делали 2 вакума и 1гистеррскопию из-за этого случилась не проходимость менструаций через шеечный канал, так 2 цикла было, потом сделали бужирование, а потом забеременела через 3цикла. Вдруг снова нет проходимости. Как роды пройдут тогда?

Учитывая что роды были, то шейка начнет раскрываться, ребенок - это не менструации, он же с силой давит на шейку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, через какое время можно еще пить ношпу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, после бужирования еще не было родов.

Через 4-5 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТГ все хорошо. На данный момент тренировочные еще есть?