Саггитальный шов
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. Вдоль всего сагиттального шва прощупывается как гребешок, при освещении сбоку - даже видно этот шовчик. В 1 мес и в 3 мес по медкомиссии все в норме, только невролог сказал что родничок большеват. Заметила это буквально 2 дня назад. Ребенок крупный родился на 4 кг, сейчас 7.3 кг, 70см рост и 41 см окружность головы. О чем это говорит, к какому врачу показаться или это может это вариант нормы?
Здравствуйте. Пришлите фото волнующего момента
Алена Алексеевна,
Загрузите фото в файл
Алена Алексеевна, нет возможности прикрепления фото в бесплатном вопросе, пытаюсь оплатить его - выдает ошибку. Может как то по другому можно отправить фото? И вот еще, смотрела карточку ребёнка невролог написал пройти СНГ
Прикрепите к вопросу
Алена Алексеевна, невролог написал пройти нсг и 91.9 "угрожает заболеванию по ЦНС". Что жто значит???
На приеме врач сказала что все ок, но немного великоват родничок сделайте УЗИ.
Обязательно выполните НСГ. И узи швов , это разное исследование .
Необходимо исключить краниостеноз