Консультация гинеколога /

Почему после пропития утрожестан не начались месячные — вопрос №2151946

Пришла к гинекологу с жалобами что месячных не Было 2 месяца врач назначил мне узи и анализы. На узи показало гипоплазию ендометрия 5 мм и ехогеннасть мультифоликулярных яечников. Врач сказал что ендометрия в норме. А мультифоликулярные яичники из-за того что не наступает менструация Также назначил сдать гормоны ,прогестерон был понижен. Гинеколог поставил диагноз скпя назначила пить миоцыкл 3 месяца 3 раза в день а также пропить 10 дней утрожестан 200 мг что бы вызвать месячные я его пропила но менструация так и не пошл,а прошло уже 10 дней после отмены гормана

Возраст: 23

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Катя, эндометрий был очень тонкий, поэтому он не ответил на УТРОЖЕСТАН. Если в течении 14 дней после утрожестана менстр. не придёт, надо сделать УЗИ и снова посетить своего врача