Геморрой.Кровяные выделения.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, были на приеме у врача колопроктолога. Жалобы на кровяные выделения после дефекации. Доктор настаивает на операции. Посмотрите, пожалуйста, протокол и подскажите, может есть лечение геморроя без операции или операция в нашем случае обязательна?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Лучше переадресуйте этот вопрос проктологам. Можно сделать в настройках.
Наталия Игоревна, здравствуйте, хорошо спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, степень описывает доктор уже 2-3, лучше оперативное лечение. Там малоинвазивное это вмешательство, будут "перевязывать" геморроидальные узлы.
Перенаправьте вопрос проктологам.
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана
Ознакомился с протоколом.
К сожалению радикальное лечение геморроя только оперативным путем.
Консервативнн мы можем снять только воспалительные процессы(обострение)
Игорь Юрьевич, здравствуйте! Спасибо большое!