Витамины В6 и В12 ребенку
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев врач назначил витамины В6 и В12 в уколах по одному уколу один раз в день, 10 дней ( пиридоксин и цианокобаламин), для укрепления мышц, так как ребенок еще не переворачивается. Подскажите пожалуйста можно ли эти препараты ребенку, или же есть какие-то другие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие симптомы беспокоят ребёнка? Витамины группы В используются только при лабораторно подтвержденном дефиците этих витаминов
Анастасия Юрьевна, ребенка ничего не беспокоит, ребенок активный, уверенно держит голову, есть интерес к игрушкам., держит в ручках игрушки и тянется к ним, есть попытки чтобы перевернуться, но пока еще не переворачивается сам. По этой причине и назначили витамины группы В.
Ребёнок не переворачивается на животик сам? Витамины группы В никак этому не поспособствуют. Сколько весит ребёнок?
Анастасия Юрьевна, да сам не переворачивается на животик, мы сейчас проходим курс массажа. Ребенок весит 7.500 кг.
Массажа мало,необходимо дополнительно заниматься лфк и упражнения на фитболе. Хорошо укрепляет мышцы грудничковое плавание. Волшебных таблеток для запуска навыков не существует. Колоть такого малыша болезненными уколами нет смысла
Анастасия Юрьевна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Вит грВ не ускорять физическое развитие ребёнка. Какой у вас рост и вес?
Алена Алексеевна, рост 68, вес 7.500
Продолжайте лфк, гамнастику по возрасту , массаж. Поводите на грудничковое плавание .
Рекомендую книгу : сидеть ползать ходить
Принятый ответ
Здравствуйте.
На животе малыш хорошо и уверенно удерживает головку?
Сколько весит ребенок? Есть протокол осмотра неврологом?
Принятый ответ
Здравствуйте, касаемо того что ребенок не переворачивается нужен конечно очный осмотр для оценки тонуса и рефлексов, но эти препараты не повлияют на перевороты, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин) и по возможности получите второе мнение(очный осмотр) для дальнейшего до обследования если не будите видеть положительной динамики.
Принятый ответ
добрый день, может выслать видео как ребенок лежит на спине, как на животе? какой вес у ребенка?
видео можно прикрепить на яндекс диск и сюда ссылку.