Консультация детского невролога /

Витамины В6 и В12 ребенку — вопрос №2152168

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев врач назначил витамины В6 и В12 в уколах по одному уколу один раз в день, 10 дней ( пиридоксин и цианокобаламин), для укрепления мышц, так как ребенок еще не переворачивается. Подскажите пожалуйста можно ли эти препараты ребенку, или же есть какие-то другие?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Какие симптомы беспокоят ребёнка? Витамины группы В используются только при лабораторно подтвержденном дефиците этих витаминов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, ребенка ничего не беспокоит, ребенок активный, уверенно держит голову, есть интерес к игрушкам., держит в ручках игрушки и тянется к ним, есть попытки чтобы перевернуться, но пока еще не переворачивается сам. По этой причине и назначили витамины группы В.

Невролог
Ребёнок не переворачивается на животик сам? Витамины группы В никак этому не поспособствуют. Сколько весит ребёнок?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да сам не переворачивается на животик, мы сейчас проходим курс массажа. Ребенок весит 7.500 кг.
Невролог
Массажа мало,необходимо дополнительно заниматься лфк и упражнения на фитболе. Хорошо укрепляет мышцы грудничковое плавание. Волшебных таблеток для запуска навыков не существует. Колоть такого малыша болезненными уколами нет смысла
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за консультацию
Невролог
Здравствуйте. Вит грВ не ускорять физическое развитие ребёнка. Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, рост 68, вес 7.500
Невролог
Продолжайте лфк, гамнастику по возрасту , массаж. Поводите на грудничковое плавание .
Рекомендую книгу : сидеть ползать ходить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На животе малыш хорошо и уверенно удерживает головку?
Сколько весит ребенок? Есть протокол осмотра неврологом?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, касаемо того что ребенок не переворачивается нужен конечно очный осмотр для оценки тонуса и рефлексов, но эти препараты не повлияют на перевороты, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин) и по возможности получите второе мнение(очный осмотр) для дальнейшего до обследования если не будите видеть положительной динамики.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, может выслать видео как ребенок лежит на спине, как на животе? какой вес у ребенка?
видео можно прикрепить на яндекс диск и сюда ссылку.