Результат гистологии

Был медикаментозный аборт на 5 недели , спустя две недели узи показало что вышло не все , сделали вакуумную чистку , вязли анализ на гистологию , и при этом в матке нашли какое то образование под названием сложный меланоцитарный Невус , врач в отпуске , очень переживаю , объясните что это

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат гистологии доброкачественный, не переживайте!
В матке был полип и остатки плодного яйца.
А на коже - невус (это родинка, другими словами).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам большое за ваш ответ , насчет полипа мед сестра объяснила , а вот про Невус я не поняла , тоесть это родинка в матке ?

Нет, это не в матке - это брали кусочек кожи.
Возможно, взяли с больших половых губ.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это родинка, но в матке ее быть не может.
Вам точно не брали биопсию с кожи? Ошибки быть не может? Фамилия ваша на анализе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, да фамилия моя , в описание написано : два фрагмента полушаровидной формы , диаметром 0,3*0,5 см , серого цвета , поверхность морщинистая

Может быть брали с вульвы или кожи половых губ.
В любом случае, ни в одном из образце нет атипии. Никакого подозрения на злокачественный рост

Принятый ответ

Здравствуйте! В полости матки был полип, он доброкачественный, атипичных клеток нет. Невус может быть только на коже, поэтому и гистологию могли брать только с кожи или слизистой, раз описана папиллома. Там тоже всё доброкачественное

Принятый ответ

Добрый день
« Морфологическая картина некротизированных ворсин хориона и децидуальной ткани.
Железисто-фиброзный полип эндометрия.»- это норма. Все хорошо . Остатки удалены , полип удален . Все доброкачественное .
Что касается второго бланка - меланоцитарный невус - это простым языком «родинка», доброкачественная. Взята с кожи получается . В полости матки ее не может быть , либо ошибочно материал попал в вашу баночку

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии доброкачественный полип, атипических клеток нет