Консультация гинеколога /

Постоянные кровянистые выделения — вопрос №1681762

Здравствуйте! 28.09 была проведена конизация ( гистологию прилагаю) , выделения были 1 месяц, далее началась менструация 20 октября, после менструацию все закончилось , но спустя 8 дней начались коричневые выделения , сдала флороценоз , начала вставлять свечи Метромекон нео, сделала узи ( все в порядке ), но выделения не заканчиваются все равно кровит ... пожалуйста подскажите почему ? Как быть? Что не так может быть ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Это могут быть овуляторные выделения.
Сколько прокладок уходит в день?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! УЗИ нет на руках, к сожалению. Они идут с 8 дня цикла по 23 день уже . Одной каждодневки хватает за глаза , но кровит и меня это очень беспокоит

Акушер, Гинеколог
В таком случае начните приём Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Это должно остановить выделения.
Если по УЗИ все в норме, нет эндометриоза полипа патологии эндометрия, возможно реакция после конизации.
Когда делали УЗИ на кресле осмотра не было?
Клиент
Екатерина Сергеевна, был и осмотр и узи все вместе , врач сказала слой эндометриты хороший, менструация может начался раньше, яичники в норме , зажило все по кроям и кровит немного шейка
Акушер, Гинеколог
Если шейка кровит, скорее всего выделения от туда.
Учитывая что они длительные, менструация отпадает.
Начните принимать кровеостанавливающие препараты, это остановит выделения
Клиент
Екатерина Сергеевна, из за чего это может быть ? Не могу понять на сколь это страшно , я постоянно об этом думаю ...
Акушер, Гинеколог
Вера, если вы думаете в сторону онкологии, не переживайте.
У вас лёгкая дисплазия.
В большинстве случаев мы вообще хирургиески её не удаляем, в течении года шейка покрывается нормальным многослойным эпителием.
Вам удалили, все хорошо.
Сосудик может кровить. Ничего страшного в этом нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо! А то уже мысли разные совсем ....
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно мажущие кровянистые выделения после конизации шейки матки. Так как после процедуры образуется струп ( как болячка) при повреждении слизистой. Затем постепенно он начинает отторгаться и оголяется раневая поверхность, сосуды, которые могут кровить. Как раз вместе с менструацией произошло отторжение струпа. Не переживайте, это нормально иногда такое может быть в течение 1-2 циклов. Для лучшего заживления шейки матки можно использовать свечи "Депантол" 1 свеча на ночь во влагалище-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день до остановки выделений и пройдите узи на 5-7 день менструального цикла. И осмотр шейки матки желательно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте!
Осмотр был 9 ноября и узи тоже было , на осмотре все хорошо, по узи добротный слой эндометрий , яичники в норме ...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо
Выделения могут быть тогда связаны с прижиганием шейки, все пройдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно УЗИ малого таза сделать , сейчас добавьте Транексам 500мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если по узи патологии нет. То, скорее всего это реакция после конизации. Принимайте транексам 500 мг три раза в день до четырёх дней, а затем перейдите на этамзилат (дицинон) по две таблетки три раза в день и добавьте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, у меня менструация через 3 дня должна быть , мне до неё попить или во время тоже ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока пропейте до менструация, во время менструации можно не применять. А после менструации посмотрите по обильности выделений. Сейчас выделения какого объема?
Клиент
Анна Эдуардовна, примерно чайная ложка в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае вы сможет отличит от менструации, менструация может несколько увеличить обьем выделений, поэтому крлвоостанавливающие препараты скорее всего придется вернуть.
Клиент
Анна Эдуардовна, не очень поняла куда вернуть? Менструация всегда обильная , ее я точно узнаю сразу . Значит сейчас мне начать пить до начала менструации , а потом посмотреть , я правильно поняла ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, сейчас можно начать кровоостанавливающию терапию, во время менструации можно сделать перерыв. А после будете смотреть по объему выделений. Но, как правило менструации, могут усилить выделения из шейки , и тогда придется вернуть кровоостанавливающую терапию.
Клиент
Анна Эдуардовна, очень благодарна Вам ! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам прмочь !