Расшифровка гистологии

Добрый день . 9 сентября платно гистероскопом удалили полип цервикального канала размером 20×20 мм с наложением шва. 14 сентября попала в отделение с кровотечением шов разошёлся. Заново зашили. Вечерами поднимается температура 37-37.2 . Это нормально ? И пришла гистология расшифруйте, пожалуйста.

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите анализ

Наталья Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Увидела, спасибо
Полип железисто-фиброзный. Это доброкачественное эпителиальное образование, не способное озлокачествляться. Все хорошо, терапия гормональная противорецидивная вам не показана.
Субфебрильная температура по вечерам связана с наличием шовного материала, его рассасыванием, это норма

Здравствуйте прикрепите результат

Наталья Игоревна, прикрепила

Все хорошо, полип был его удалили. Злокачественных клеток нет.

Здравствуйте, у вас железисто-фиброзный полип, это доброкачественное образование. Никакого лечения он не требует. Температура когда появилась? Еще есть какие то жалобы?

Елена Федоровна, температура появилась вечером день на 5ый после повторного наложения шва. К вечеру начинает тянуть поясницу и появляется температура

А вам проводили антибиотикотерапии в стационаре

Добрый день.
По результатам исследования - это железистый полип, возникший из гипертрофированной железы эндоцервикса. То есть самый благоприятный полип, без тенденции к озлокачествлению.
Невысокая температура допустима после операций в связи со всасываением отделяемого ран (т.н. детрита) в кровоток, но антибиотикопрофилактика необходима. Используйте не менее двух препаратов, например. Панцеф и Метронидазол.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Когда лежала в отделении мне делали уколы цефатоксим 5 дней. Сейчас пью метронидазол. Как долго мне его принимать ? Все равно ещё добавить панцеф?

Принятый ответ

Метронидазол имеет смысл принимать не более недели. Если и цеф уже был, есть смысл в смене антибактериальных препаратов.
Например, выберите Доксициклин по 100 мг х 2 раза в день на неделю.