Расшифровать анализ
Здравствуйте! Делала гастроскопию удалили папилому и отправили на гистологию. Прошу помочь с расшифровкой Морфологическая картина характерна для плоскоклеточной папилломы пищевода без дисплазии.Активное воспаление- отсутствуют, хроническое воспаление-отсутствует,эрозирование-отсутствует , вирусное поражение-отсутствует, Дисплазии эпителия-отсутствует. Спасибо большое
Здравствуйте! В целом гистология спокойная,описан просто клеточный структурный состав папиломы. Без какого либо воспаления и трансформации. Папиломы вызваны ВПЧ, сказать достоверно появятся новые или нет ,к сожалению нельзя. За данным состоянием необходимо просто наблюдать. ФГДС 1 раз в год.
Анна Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте.
по гистологии папилома, признаков диссплазии не выявлено.
стоит выполнить фгдсс через год для контроля.
какие жалобы?
Мария Александровна, здравствуйте, меня напугала папиллома, очень переживаю чтоб это не рак желудка.
Принятый ответ
нет это не рак.
дисплазии и атипичные клеток в описании нет.
Мария Александровна, спасибо большое! Очень успокоили!
Здравствуйте .
Повода для волнения нет ,
Данных за онкологию нет , по биопсии папилома .
Рекомендуется выполнять Фгдс раз в год.
Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ! 5 ночей переживаний)
Будьте здоровы .