Как вести с близким после срыва
Здравствуйте, муж сорвался после двух лет перерыва, недели две употребляет наркотики, колется солью. Резко очень изменился, глаза пустые, постоянная ложь. Я сейчас беременна, не знаю как правильно себя вести и как ему помочь. Помогите, может стоит поддержать или наоборот надавить, у меня паника
Ответ зависит от того как у мужа обстоят дела с социальной и трудовой адаптацией?
Если он нигде не работает, не зарабатывает себе на жизнь, не содержит семью, то тут необходима социально-трудовая реабилитация в реаб.центре 6-12 месяцев. Сразу после выхода из центра надо подключать психотерапию и физиотерапию.
Если же он работает и содержит вас, то можно сразу переходить к курсу психотерапии и физиотерапии. Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю первичные материалы