Пятно с волдырями на руке

Здравствуйте. Неделю назад у мужа (49 лет) на внутренней стороне руки появилось пятно.. заметили его только сегодня, потому что начало чесаться. До этого просто был дискомфорт. Фото прилагаю. На пятне небольшие волдырики. Что это?

49 лет

Инна, здравствуйте! Фото не в фокусе, не могли бы Вы прикрепить другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, прикрепила почетче.

Скорее всего, это герпетические высыпания, их совсем немного, поэтому противовирусная терапия не нужно, от зуда можно принять цетрин или лоратадин 1 таб.. сыпь подсушить "Каламином".

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото не видно, пузырьки с жидкостью в области пятна есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александра, да, есть… как пузырьки. Прикрепила ещё фото.

Похоже на герпес, появляется на фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Обрабатывайте фукорцином или зеленкой, лосьон неотанин 3-5 раз в день. Пропить нужно будет валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 5 дней.
Старайтесь область высыпаний не тереть, избегать интенсивного намокания

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото не очень понятно . Возможно это герпес или раздражение . Наружно крем Скинкап или Неотанин

Принятый ответ

Инна,здравствуйте
Вероятнее всего на фото герпес
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте,Инна
Это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б трусы
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь