Консультация детского дерматолога /

Слезла кожа, отломан ноготь, грибок — вопрос №1834072

Здравствуйте!
У ребенка что-то с ногтем , девочка 6 лет.
Она часто ковыряет ногти, мне кажется это грибок.Кожа вокруг пальца и красная.Ноготь какой-то частично белый.
Говорит болит палец, намазала ей маслом Монарды.Чем можно полечить?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у детей редко бывает грибок . Но для исключения лучше от чем не мазать и сдать посев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
У деток грибок редко
Но лучше проверить
48ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы и соской
Соской сразу будет готов
Посев дольше
Если грибок обнаружат: клотримазоловая мазь 2 раза в день длительно
Внешне
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елизавета!Добрый вечер.Онихолизис.Лечение:Лосьон клавио,аккуратно состригайте ногтевую пластину по мере отрастания.Это не грибок.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, в аптеке покупать лосьон?Сколько раз мазать в день?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
В аптеке,2 -3 раза в день.
Клиент
Ирина Анатольевна, этого достаточно будет?
Клиент
Ирина Анатольевна, а какой именно, их оказывается много разных?Какого цвета баночка?)
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будет достаточно.Лосьон для ногтей Клавио защита.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте! Следует сдать соскоб. Исключить грибковую инфекцию.Перед соскобом 72 часа ничем не мазать.
При положительном анализе- мазь Миконазол 2р в день до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе- лечим проявления ониходистрофии - ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа с мазью Радевит в течении 5 минут каждый день в течении 1го месяца.