Грибок ногтей

Грибок ногтей на протяжении 5 лет.Лечу различными наружными средствами :лоцерил,офломицин.Не помогает.Начиналось с одного ногтя сейчас уже перешло на другие пластины.

Эндометриоз ,кисты мж,яичнико.
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 5·Светлана, Иркутск

Здравствуйте, если лечение наружными противогрибковыми препаратами не приносит результатов и идет распространения инфекции, необходимо назначение противогрибковых препаратов через рот пока не отрастут здоровые ногти. Так же, возможно, присутствует проблема перекрестного обсеменения, если вы не обработали вашу обувь и чулочно-носочные изделия должным образом, и, когда действие лекарства ослабевает споры оттуда поражают ноготь вновь, ведь при заражении грибковой инфекцией стоп и ногтей споры сохраняются в обуви 2 года и являются причиной повторного заражения.
Попробуйте, обработать обувь одновременно с лечением грибка и в течении всего срока лечения!
1. Спрей микостоп нанести на внутреннюю поверхность всей своей обувь, включая сланцы и тапочки, нанести 1 раз на ночь от 3= до 5 дней подряд
2. Затем точно так же обработать хлоргексидином водным
ИЛИ
Протереть внутреннюю поверхность и стельки тампоном, смоченным в 40% растворе уксусной кислоты, тампон оставить внутри, запаковать обувь в пакет на 48 часов, затем высушить и проветрить обувь до исчезновения запаха

Носки, чулки, постельное белье обеззаразить кипячением с последующем проглаживанием горячим утюгом с 2х сторон
Завести свои маникюрные принадлежности, обработка спиртовым раствором или раствором перекиси водорода
Соблюдение правил гигиены для безопасности ваших близких
Профилактика потливости ног алгель крем для ног или микостоп крем для ног

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте !а по поводу внутреннего приема какие препараты я так понимаю они токсичные.

Да, они действую на печень, поэтому врач контролирует анализ крови и печеночные пробы, такие как АЛТ, АСТ, ХС, общий билирубин, ЩФ. Анализы вы сдаете 1 раз в месяц на всем протяжении приема препарата. К сожалению, когда грибок поразил более половину ногтя или не помогают местные препараты, вариантом выбора будут именно системные препараты. Ничего не делать тоже не вариант, так как хроническая грибковая инфекция медленно, но верно ослабляет иммунитет и весь организм в целом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вы можете назначить мне лечение ?