Широкая мк-коронка, надо ли переделывать

Добрый день ! Установлена мк- коронка на 4 нижний слева, между 5 и 3 здоровыми зубами. К прикусу претензий нет, но сама коронка в ширину шире чем десна на 1-2 мм. с каждого свободного края, и шире 4 здорового зуба справа. Коронка как бы нависает над десной, видна граница между коронкой и десной, десна из-за выступа коронки не имеет возможности нарасти на коронку. Вопрос - является ли это дефектом установки коронки, не опустится ли десна из-за этого слишком быстро, и надо ли переделывать такую коронку на точно совпадающую по ширине ? Спасибо. Наталья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно смотреть в полости рта!
Смотря из чего сделана коронка
Вообще уступ,в который в дальнейшем сядет коронка,располагают под десной,и первое время после фиксации десна как бы немного ниже,это за счёт «отодвигания»Десны ретрауционными нитями
Поэтому если есть сомнения-обратитесь к доктору
Щели между поверхностью зуба и коронкой,зазора быть не должно