Консультация гинеколога /

Кровь при приёме таблеток — вопрос №2152576

Здравствуйте! Женщина,53 года.С января 24г.появились признаки климакса( задержка критических дней на 1- 2 месяца) В марте обратилась к гинекологу для возобновления месячных( отсрочить менопаузу). Врач назначил таблетки-Анжелик!!! На 26 день приёма месячные возобновились.После 4-5 дней месячных на протяжении ещё 10 дней не сильное кровотечение! Пошла на УЗИ,назначили Транексам ( 3-5дней).Без 2-3 ежедневок в день,теперь не обойтись. Нормально ли это?

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анжелик только одну упаковку приняли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, уже начала вторую

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Адаптация организма 3-4 упаковки
Поэтому выделения могут быть
Клиент
Екатерина, транексам продолжать принимать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какая доза транексама используется?
Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, узи на руки не отдали . 500мг
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы не получили терапевтической дозу препарата.
Кровотечение связанные с адаптацией к новому гормональному статусу. Адаптация к препарату МГТ может длиться до 6 месяцев.

Транексам 1000 мг трижды в сутки 5 суток.
Прием Анжелик продолжить по схеме
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с адаптацией организма к препарату, пока продолжайте дальше по схеме, Пройдите УЗИ и принимайте транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, была на УЗИ, по его итогу врач назначила транексам
Гинеколог
Пока продолжайте препарат дальше, так проявляется адаптация
Клиент
Екатерина Александровна, сколько принимать транексам?
Гинеколог
По 500 мг 3р в день до 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца могут быть выделения , идёт адаптация организма