После родов проблемы с маточным кровотечением

4 месяца назад родила ребенка,после родов прошло 40 дней кровь не остановилась пошла к врачу мне сказали что у меня пошла менструация и можно ставить спираль чтобы не беременеть и я поставила,прошло еще 2 недели кровь усилилась,поехала по скорой в больницу там обнаружили гиперплазию 16мм,сказали нужно выскабливать,выскаблили,открылось еще сильнее кровотечение,в больнице еле еле остановили кровотечение регулоном,через месяц приема регулона сказали принимать Джесс плюс ,на нем кровь опять начала идти,пошла на узи там обнаружили 2 полипа и сказали что кровотечение опять от него,поехала на гистероскопию надеясь что мои проблемы с кровотечением после гистероскопии исчезнут,но нет,после него прошло 13 дней , в первый день после гистероскопии кровило и остановилось ,через 3 дня начало идти как месячные и до сих пор сегодня 10 мая у меня кровит,врач сказала опять начинать регулон и сказала пить сначала 4,3,2,1 и дальше по одной таблетке,выпила за 2 дня 7 таблеток кровь как шла так и идет,помогите пожалуйста я уже не знаю что мне делать

Нет
22 года
10 Мая ·Просмотров: 259·Анонимный пользователь

Добрый день. Если после выскабливания по результатам гистологического исследования был установлен диагноз - гиперплазия эндометрия, то с высокой вероятностью это причина аномальных маточных кровотечений , так как адекватное лечение не было назначено.
Приложите , пожалуйста , заключение гистологии , если есть.

Лечение зависит от гистологического диагноза, при гиперплазии без атипии первая линия лечения - установка ЛНГ сод ВМС Мирена. Вызовет обратимую атрофию эндометрия и эпизоды кровотечений сведет на «нет».

Если объем выделений нарушает качество жизни, обычно прибегают к приему гемостатика -
Транексамовая кислота перорально в дозировке 1 гр 2-3 раза в сутки в течении 4 дней.

НО. Если сейчас кровотечение такое с что полностью пропитывает 2 гигиенические прокладки самого большого размера (maxi или ночные ) в течение 1 часа, или выходят крупные сгустки крови , а общая слабость нарастает , лучше всего вызвать СМП или обратиться в стационар гинекологического профиля .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,при гиперплазии мне делали первый раз выскабливание , после него кровотечение не ушло и назначили регулон,после его приема через месяц кровь пошла еще раз и сказали что уже гиперплазии нет есть полипы и их нужно удалить,их удалили гистероскопом,транексам я принимала он мне не помогает

Вы принимали транексам во время последнего кровотечения? В какой дозировке , сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По 500 мг 3 раза в день,кровь останавливается и через чуть чуть опять начинает идти,врач говорит что это от Джесса плюс кровь шла и назначила вместо него регулон,на регулоне все равно кровь идет

Здравствуйте
Если по гистологии подтверждена гиперплазия эндометрия, то как правило в этом случае назначается противорецидивное лечение - это гормональная терапия, которая будет препятствовать рецидивам

Если сейчас выделения достаточно обильные, в любом случае рекомендуется снова пройти узи органов малого таза для исключения органической патологии эндометрия

Если она будет исключена - тогда можно будет подумать о постановке вмс Мирена - это как раз таки тот вариант лечения, который будет направлен на профилактику рецидивов и сделает менструации более скудными

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли у меня кровить из-за Джесс плюс ,с первого дня приема этого препарата кровь не проходила,поэтому 2 день принимаю регулон,и если поставлю Мирену от него уже кровить не будет?

Ну вообще может, поскольку сначала идет адаптация организма к препарату.
На мирене тоже может быть такое, что первые 1-2месяца идет адаптация

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют транексамовую кислоту (Транексам) по 2 табл 3 раза в день, пока не остановится кровотечение, но не больше 5 дней.
Продолжайте пить КОК.
В следующем цикле надо бы поставить спирать Мирену.
Еще! Дообследуйтесь!
1. Сдайте общий анализ крови и ферритин
2. Сдайте ФЕМОФЛОР 16 и на ИППП
3. УЗИ на 5-7 день цикла.
Если кровотечение не пройдет за эти 5 дней, езжайте в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,а может ли кровить у меня из-за Джесс плюс,все время что его принимала кровь шла,поэтому врач сказала принимать пока регулон и в следующем месяце опять переходить на Джесс плюс,но мне кажется он мне не подходит,и может поставить Мирену если он остановит кровь

Может из-за Джеса. Адаптация идет организма
Но менять на Регулон не стоило ! Это еще стресс для организма.
Пейте какой-то один кок( джес или регулон)
Потом в следующей цикле поставьте спираль

Принятый ответ

Транексам сейчас пейте и кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое