Можно ли начать сново принимать кок

Принимала КОК на протяжение года,начинала с Димиа,не подошли,врач прописал Видору Муж ушел в армию,решила прекратить принимать их,так как принимала из по случаю предохранения. Можно ли мне начать их принимать?Не будет ли побочек и набора веса?

21 год

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Артериальное давление у вас не повышается? В семье инсультов, инфарктов до 50 лет не было у родственников ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете начать, но тогда нужно их принимать длительно, т к такие отмены и возобновления приема нежелательны

Принятый ответ

Здравствуйте. Если данный препарат вам хорошо подходил, то можете возобновить прием. Перед началом приема желательно посетить гинеколога и сделать узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно начать видору. Только помните, что кок требуют постоянного непрерывного приема. Нет необходимости прерывать прием на несколько месяцев. Кок можно пить до момента планирования беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, прием можно возобновить с 1 дня месячные, но раз принимать начнете, не бросайте, организм адаптируется в течение трех месяцев, когда отменяете и возобновляете часто, организм испытает « гормональные» качели. Если год не обследовались сделать узи малого таза на 5-7 день цикла и сдать мазок на цитологию с шейки матки.

Здравствуйте
Можете начинать
С 1 дня менструального цикоа

Если муж вернулся из армии - возобновляйте приём с 1-2 дня цикла. Только Видора - это та же Димиа, а Видора Микро - Мидиана.