Консультация венеролога /

Покраснения на ПО — вопрос №2682480

Добрый день! Опишу ситуацию после НПА выявили хламидиоз, пролечил после этого сдавал на протяжение двух лет анализы в ИНВИТРО ни чего не выявляют, так комплекс анализов секс в большом городе всё отрицательно, но на головке ПО покраснения вылазят с частотой примерно раз месяц что делать незнаю и на что ещё сдать

Возраст: 35

Хронические болезни: Незнаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, подгрузил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день
Нужно фото сыпи
Чем до этого лечили? Помогало?
Какие есть хронические болячки?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, фото подгружается, ни чем не лечил крем баланекс применял
Клиент
Александр Сергеевич, на фото не видно но там ещё как бы три гнойных маленьких пятнышка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, сейчас боль или жжение есть?
Клиент
Александр Сергеевич, нет боли нет не жжет не зудит
Клиент
Александр Сергеевич, ещё результат анализов подгрузил, может ещё на что то сдать надо, на ВИЧ сифилис и гепатиты тоже сдавал отрицательно подгружать не стал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, по анализам норма. Никаких патогенов и ЗППП.
Сейчас больше данных за обычный дерматит. Постарайтесь вспомнить, что изменилось в жизни, когда появились высыпания: новое белье нательное, постельное или что еще.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Клиент
Александр Сергеевич, бельё нижнее поменял на хб моюсь каждый день с мылом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ясно. Постарайтесь не переусердствовать с мытьем данной области
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, зуда нет, половой партнёр постоянный с актом не связанно потому как работаю вахтовым методом и возникает тогда когда дома нахожусь и когда на вахте
Клиент
Галина Александровна, да и половой партнёр тоже сдавала не так давно в прошлом месяце не чего не обнаружено, и у меня с постоянным партнёр был НПА и после па у меня спустя время ни чего не обнаружено
Уролог, Андролог
Понятно. Прикрепите ещё несколько фото для оценки.
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепить не могу, может посоветуете ещё на что то сдать или из за чего это может быть
Уролог, Андролог
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были пузырьки, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа с мест высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
В момент появления пузырьки на поверхности есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, было что то похоже на маленькие пузырики, опять же раньше в юности был герпес но пузырики были больше
Клиент
Виктория Николаевна, может ещё на что то надо сдать анализы? Герпес кстати выявить тоже не могут по крайней мере на те типы которые пытаются определить в инвитро
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если везде по иппп у вас ничего не обнаружено
Рекомендовано
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Сейчас наружно
- баланекс утром и вечером
Днем бепантен 1-2 раза
Курс на 7-10 дней
Полный половой покой во всех смыслах на этот период
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста тех анализов которые я прикрепил достаточно что бы исключить всё ИПП или стоит ещё на что то сдать? Так вместе с этими анализами я так же сдавал на ВИЧ сифилис и гепатиты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не анализов, а анализ
По иппп все чисто, я написала уже об этом выше
Кровь на сифилис, вич, гепатит В и С если сдавали и отрицательные, значит и они исключены
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обычный дерматит. К иппп не имеет отношения.
Тридерм крем 2 р в деньь10 дней
Крем бепантен 2 р в денььмесяц
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, крем и тот и другой надо поменять одновременно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да
Разница в час