Покраснения на ПО

Добрый день! Опишу ситуацию после НПА выявили хламидиоз, пролечил после этого сдавал на протяжение двух лет анализы в ИНВИТРО ни чего не выявляют, так комплекс анализов секс в большом городе всё отрицательно, но на головке ПО покраснения вылазят с частотой примерно раз месяц что делать незнаю и на что ещё сдать

Незнаю
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Владимировна, подгрузил

Похоже на раздражительный дерматит наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Иван, добрый день
Нужно фото сыпи
Чем до этого лечили? Помогало?
Какие есть хронические болячки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, фото подгружается, ни чем не лечил крем баланекс применял

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, на фото не видно но там ещё как бы три гнойных маленьких пятнышка

Иван, сейчас боль или жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, нет боли нет не жжет не зудит

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, ещё результат анализов подгрузил, может ещё на что то сдать надо, на ВИЧ сифилис и гепатиты тоже сдавал отрицательно подгружать не стал

Иван, по анализам норма. Никаких патогенов и ЗППП.
Сейчас больше данных за обычный дерматит. Постарайтесь вспомнить, что изменилось в жизни, когда появились высыпания: новое белье нательное, постельное или что еще.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, бельё нижнее поменял на хб моюсь каждый день с мылом

Ясно. Постарайтесь не переусердствовать с мытьем данной области

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный? Есть связь с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, зуда нет, половой партнёр постоянный с актом не связанно потому как работаю вахтовым методом и возникает тогда когда дома нахожусь и когда на вахте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, да и половой партнёр тоже сдавала не так давно в прошлом месяце не чего не обнаружено, и у меня с постоянным партнёр был НПА и после па у меня спустя время ни чего не обнаружено

Понятно. Прикрепите ещё несколько фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, фото прикрепить не могу, может посоветуете ещё на что то сдать или из за чего это может быть

В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были пузырьки, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа с мест высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
В момент появления пузырьки на поверхности есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, было что то похоже на маленькие пузырики, опять же раньше в юности был герпес но пузырики были больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, может ещё на что то надо сдать анализы? Герпес кстати выявить тоже не могут по крайней мере на те типы которые пытаются определить в инвитро

Если везде по иппп у вас ничего не обнаружено
Рекомендовано
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Сейчас наружно
- баланекс утром и вечером
Днем бепантен 1-2 раза
Курс на 7-10 дней
Полный половой покой во всех смыслах на этот период

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста тех анализов которые я прикрепил достаточно что бы исключить всё ИПП или стоит ещё на что то сдать? Так вместе с этими анализами я так же сдавал на ВИЧ сифилис и гепатиты

Не анализов, а анализ
По иппп все чисто, я написала уже об этом выше
Кровь на сифилис, вич, гепатит В и С если сдавали и отрицательные, значит и они исключены

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычный дерматит. К иппп не имеет отношения.
Тридерм крем 2 р в деньь10 дней
Крем бепантен 2 р в денььмесяц
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, крем и тот и другой надо поменять одновременно?

Да
Разница в час