Консультация терапевта /

Укол мелоксикам — вопрос №2152689

Добрый день, мне выписали уколы мелоксикам 15 мг, но я смотрю в интернете только 10 мг 5 ампул по 1,5 мл, подскажите пожалуйста как получить дозировку 15 мг

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вам назначен препарат в максимальной суточной дозировке. Напишите у Вас какой вес пожалуйста. Думаю что 1 ампулы будет вполне достаточно. Для соблюдения прописанной дозировки вскрывать две ампулы и набирать полторы, а половину утилизировать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, вес 66 кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Внесу уточнение. Посмотрел по дозировке: не 10 мг в ампуле, а 10 мг в 1 мл. 1-10, 1,5-15. То есть в ампуле объемом 1,5 мл находится действующего вещества 15 мг -столько, сколько и нужно. Для прописанной дозировки принимать 1 ампулу. Вторую - не надо.
Терапевт
Здравствуйте !
Необходимо набирать полторы ампулы для такой дозировки
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Эта дозировка 10 мг в 1 мл, а у вас в ампуле 1,5 мл
Значит в 1 ампуле будет 15 мг действующего вещества, как вам и надо
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
У мелоксикама в 1 ампуле 15 мг - это максимальная дозировка в сутки
Рекомендую делать 1 ампулу в сутки, чтобы не проявились негативные реакции
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
10 мг - 1 мл.
Препарат по 1,5 мл, значит действующего вещества - 15 мг. Все правильно, покупайте эту дозу.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Добрый день, ампулы 1,5 мл, но дозировку всегда пишут на 1 мл.

в 1 мл - 10 мг, значит в 1,5 мл - 15 мг. Одна ампула в/м и там 15 мг.