Собрала прыщ под правой ноздрей

Здравствуйте! Неделю назад появился прыщик под правой ноздрей. Мазала клиндоцином, стала лучше. Но со вчерашнего дня опять начал побаловать. Гноя нет но красный. Я решила сегодня содрать немного кожи, думала там внутри есть что то. Но из прыщика пошла кровь. Обработала спиртом и перекисью водорода. Знаю что треугольник трогать нельзя, но вот так получилось. Сейчас обработала мирамистином. Но прыщ ещё хуже покраснел и болит. Скажите пожалуйста чем мне вылечить. Начиталась в интернете, что может быть заражение.

ДЖВП, гастрит
40 лет

Ирина,не переживайте !!!
Рекомендую :
-мирамистин/хлоргексидин 2 р в день 5 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 5/7 дней
-не тереть
-не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, я фото приложила. А левомеколь под повязку или так мазать?

Ирина,да,посмотрела
Нет,просто намазать и всё,всё что надо впитается!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Ирина,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного не несет
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте, Ирина.
Это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое ???

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравстуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо Вам большое за ответ