Сыпь на ручках

Здравствуйте, заметила, что у ребёнка сначала на одной ручке, затем на другой появилась сыпь, не чешется, не шелушится, вообще никак не беспокоит, что это может быть? Фото прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно появилась сыпь?
Что-то новое из продуктов кушали?
Стиральные порошки, гели меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владлена Юрьевна, недели две точно есть, новое ничего не кушали, стиральное средство меняли и средства гигиены тоже

Организм мог так отреагировать.
Сейчас даем внутрь антигистаминное: зиртек или зодак.
Увлажняем кожу эмолентами: липикар, липобейз.
Используем гиполаллергенные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо большое)))

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться контактная раздражительная реакция.
Наносите местно неотанин или цикальфат / цикапласт 3 раза в день.

Прочитала, что Вы меняли бытовую химию, это может быть триггером, поэтому нужно это исключить, вещи тщательно полоскать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Здоровья Вам??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, спасибо ?