Консультация ортопеда /

Пятна на ногах — вопрос №2152855

Добрый вечер ,пишу с просьбой помочь и направить к врачу к кому бы мы могли обратиться в решении данной проблемы .
Мой муж (23г) периодически мучается с появлением красных пятен на ступнях , вплоть до того что не может наступать на ноги .
Появилось это в первый раз 3 года назад , он все списывал на мозоли .
Но сейчас начал замечать ,что образуется в абсолютно разной обуви ,в разное время года.
Первый врач поставил артрит ,но после снимка данный диагноз убрал и пока ничего не поставили.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а за 3 года, были ли какие-либо исследования, кроме рентгенографии?
? Если не было, то сейчас придётся все таки сделать, если заниматься серьёзно лечением. Пока диагноза нет. Поэтому необходимо выполнить МРТ стопы+бх-крови на ревмопробы.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос недостаточно информации. Советую очно показаться на консультацию к дерматологу и ревматологу. Возможно придется сдать анализы на ревмопробу. Учитывая периодичность появления этих пятен на стопах, складывается впечатление о возможности системной патологии, при подтверждении которой возможно понадобится специфическое лечение, у соответствующего специалиста.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
В Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующая проблема может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока диагноз не ясен. Нужно смотреть анализы и разбираться.
Необходимости в МРТ пока не нахожу. Дерматологу показаться стоит.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото признаки дерматита, лучше показаться к дерматологу.