Пятна на ногах

Добрый вечер ,пишу с просьбой помочь и направить к врачу к кому бы мы могли обратиться в решении данной проблемы . Мой муж (23г) периодически мучается с появлением красных пятен на ступнях , вплоть до того что не может наступать на ноги . Появилось это в первый раз 3 года назад , он все списывал на мозоли . Но сейчас начал замечать ,что образуется в абсолютно разной обуви ,в разное время года. Первый врач поставил артрит ,но после снимка данный диагноз убрал и пока ничего не поставили.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а за 3 года, были ли какие-либо исследования, кроме рентгенографии?
? Если не было, то сейчас придётся все таки сделать, если заниматься серьёзно лечением. Пока диагноза нет. Поэтому необходимо выполнить МРТ стопы+бх-крови на ревмопробы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос недостаточно информации. Советую очно показаться на консультацию к дерматологу и ревматологу. Возможно придется сдать анализы на ревмопробу. Учитывая периодичность появления этих пятен на стопах, складывается впечатление о возможности системной патологии, при подтверждении которой возможно понадобится специфическое лечение, у соответствующего специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующая проблема может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока диагноз не ясен. Нужно смотреть анализы и разбираться.
Необходимости в МРТ пока не нахожу. Дерматологу показаться стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки дерматита, лучше показаться к дерматологу.