Повышен ТТГ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня беременность 12 недель, сдала ТТГ, пришёл результат 11.958,я в панике, что делать. Помогите, пожалуйста 🙏
Здравствуйте, паниковать не нужно, необходимо начать лечение. Какой у вас вес?
Мадина Шамильевна, вес 69 кг
Начните тироксин с дозы 75 мкг утром строго натощак за 40 мин до еды и остальных лекарств, контроль ттг через месяц,
Так же не забываем о приеме йода в дозе 250 Мкг всю беременность и кормление грудью
Мадина Шамильевна, спасибо большое ?
А, ещё подскажите, калия йодид подойдёт?
Да, конечно
Мадина Шамильевна, а, ещё подскажите, что лучше взять l- тироксин или эутирокс?
Они одинаковые, на ваш выбор. Действующее вещество одно и оба качественные и оригинальные препараты
Мадина Шамильевна, спасибо, Вам большое! ?