Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №2529758

Добрый день. Месячные начались 28.09 ( мазать коричневым), 5.10 начались кровянистые выделения похоже на месячные, 2 дня. Затем кровянистые выделения до сегодняшнего дня идут,не обильные. Получается вся эта история уже 18 дней, достаточно ежедневных прокладок. Вчера днём было без выделений, вечером опять закровило. Стоит Мирена с февраля 2023г.
Был полип, гистероскопия, эндометриоз.
Была операция на вены 23.09, пила кроворазжижающие 10 дней и Детралекс до сих пор.
Ходила к врачу по месту учёта на УЗИ эндометрий 6, кисты яичников 25 и 11мм, вроде функциональные врач сказала.
Назначила орнидазол, крем клиндамицин б пролонг 3 дня, Аскорутин. В воскресенье 13.10 начала пить дицинон, пока ничего не закончилось.
Нахожусь на панике, не понимаю почему кровь, когда стоит Мирена. Куда обращаться, если врач особо ничего не сказала, кровоостанавливающие не помогают?

Возраст: 37

Хронические болезни: Полипы в желчном, эндометриоз,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо отменить Детралекс
И начать прием Транексама 1000 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. А Детралекс как то влияет,он же для вен? И я 2 дня пью дицинон, он же как транексам?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Может влиять на свертываемость
Клиент
Екатерина Алексеевна, а я пью дицинон уже 3й день.
Эндометрий 6 это завышен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Должен быть менее 8 мм
Клиент
Екатерина Алексеевна, а на спирали Мирена эндометрий не должен быть 3 мм?
Клиент
Екатерина Алексеевна, и вопрос если кисты на яичниках? Надо ли их удалять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Ориентируемся на менее 8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока динамически наблюдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

По узи спираль стоит правильно?
После противовоспалительной терапии выделения не уменьшаются?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спираль стоит хорошо. Я не знаю, не пойму,вчера мне показалось что всё нормально,но вечером опять кровь. Но это не месячные, а прям несильные кровяные выделения, с ежедневной хожу.
Акушер, Гинеколог
Начните прием транексама 1000 мг три раза в день 5 дней
И сдайте кровь на анализ
Написала выше
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила оак
Акушер, Гинеколог
Коагулограмма,оак давно сдавали?
Клиент
Анастасия Сергеевна, лак сдавала в среду 9.10 и даже ферритин сдала. Могу лак прикрепить
Акушер, Гинеколог
Прикрепите
Просмотрю все
Клиент
Анастасия Сергеевна, оак прикрепила. А ферритин 81 был 9.10.2024.
На свёртываемость сдавала перед операцией на вены, но нет результатов на руках
Акушер, Гинеколог
Результат крови норма
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, кисты надо удалять? И эндометрий 6 это норма?
Спираль надо удалять?
Акушер, Гинеколог
Эндометрий норма
Спираль удаляю при атипическом расположении
Кисты до 5 см наблюдают
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста я принимаю дицинон. Почему он не помогает? Транексам это же то же самое?
Акушер, Гинеколог
Транексам намного сильнее
Дицинон слаб в своем действии
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго!
Если можете-оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на моей странице
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма препарата такое бывает, отмените Детралекс и принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я же пью дицинон? А Детралекс может влиять, он же венотоник?
Гинеколог
Да может влиять, нужно принимать Транексам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали коагулограмму , общий анализ крови?
Возможно на фоне кроворазжижающих препаратов у вас эти изменения.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, но я уже перестала пить кроворазжижающие 1.10, только Детралекс пью. Лак сдавала
Клиент
Марьям Ашалавовна, прикрепила оак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ОА крови без изменений, норма.
Замените дицинон на Транексам по 500мг 3 р в день в течение 3-5 дней.
Клиент
Марьям Ашалавовна, а с кистами и эндометрии 6 надо что-то делать? Детралекс отменить? Мне его на 2 месяца назначили для вен.
Я паникую,может мне просто надо в больницу? У меня же спираль,почему она не помогает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Детралекс можно отменить до улучшения состояния.
Кисты шейки матки образуются в результате закупорки желез шейки матки, лечение не нужно.
Понаблюдайте за количеством выделений пару дней.
Клиент
Марьям Ашалавовна, у меня кисты на яичниках. Их надо удалять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Функциональные кисты не требуют лечения, они самостоятельно регрессируют в течении 1-2 мес.
Клиент
Марьям Ашалавовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте транексам 1000мг 3раза в день 3дня принимать, затем по 500мг 3раза в день 4дня