Длительные месячные
Добрый день. Месячные начались 28.09 ( мазать коричневым), 5.10 начались кровянистые выделения похоже на месячные, 2 дня. Затем кровянистые выделения до сегодняшнего дня идут,не обильные. Получается вся эта история уже 18 дней, достаточно ежедневных прокладок. Вчера днём было без выделений, вечером опять закровило. Стоит Мирена с февраля 2023г. Был полип, гистероскопия, эндометриоз. Была операция на вены 23.09, пила кроворазжижающие 10 дней и Детралекс до сих пор. Ходила к врачу по месту учёта на УЗИ эндометрий 6, кисты яичников 25 и 11мм, вроде функциональные врач сказала. Назначила орнидазол, крем клиндамицин б пролонг 3 дня, Аскорутин. В воскресенье 13.10 начала пить дицинон, пока ничего не закончилось. Нахожусь на панике, не понимаю почему кровь, когда стоит Мирена. Куда обращаться, если врач особо ничего не сказала, кровоостанавливающие не помогают?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо отменить Детралекс
И начать прием Транексама 1000 мг 3 раза в день
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. А Детралекс как то влияет,он же для вен? И я 2 дня пью дицинон, он же как транексам?
Да
Может влиять на свертываемость
Екатерина Алексеевна, а я пью дицинон уже 3й день.
Эндометрий 6 это завышен?
Нет
Должен быть менее 8 мм
Екатерина Алексеевна, а на спирали Мирена эндометрий не должен быть 3 мм?
Екатерина Алексеевна, и вопрос если кисты на яичниках? Надо ли их удалять?
Нет
Ориентируемся на менее 8
Пока динамически наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи спираль стоит правильно?
После противовоспалительной терапии выделения не уменьшаются?
Анастасия Сергеевна, спираль стоит хорошо. Я не знаю, не пойму,вчера мне показалось что всё нормально,но вечером опять кровь. Но это не месячные, а прям несильные кровяные выделения, с ежедневной хожу.
Начните прием транексама 1000 мг три раза в день 5 дней
И сдайте кровь на анализ
Написала выше
Анастасия Сергеевна, прикрепила оак
Коагулограмма,оак давно сдавали?
Анастасия Сергеевна, лак сдавала в среду 9.10 и даже ферритин сдала. Могу лак прикрепить
Прикрепите
Просмотрю все
Анастасия Сергеевна, оак прикрепила. А ферритин 81 был 9.10.2024.
На свёртываемость сдавала перед операцией на вены, но нет результатов на руках
Результат крови норма
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, кисты надо удалять? И эндометрий 6 это норма?
Спираль надо удалять?
Эндометрий норма
Спираль удаляю при атипическом расположении
Кисты до 5 см наблюдают
Анастасия Сергеевна, спасибо
Анастасия Сергеевна, скажите, пожалуйста я принимаю дицинон. Почему он не помогает? Транексам это же то же самое?
Транексам намного сильнее
Дицинон слаб в своем действии
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Всего вам доброго!
Если можете-оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на моей странице
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма препарата такое бывает, отмените Детралекс и принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, я же пью дицинон? А Детралекс может влиять, он же венотоник?
Да может влиять, нужно принимать Транексам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали коагулограмму , общий анализ крови?
Возможно на фоне кроворазжижающих препаратов у вас эти изменения.
Марьям Ашалавовна, но я уже перестала пить кроворазжижающие 1.10, только Детралекс пью. Лак сдавала
Марьям Ашалавовна, прикрепила оак
ОА крови без изменений, норма.
Замените дицинон на Транексам по 500мг 3 р в день в течение 3-5 дней.
Марьям Ашалавовна, а с кистами и эндометрии 6 надо что-то делать? Детралекс отменить? Мне его на 2 месяца назначили для вен.
Я паникую,может мне просто надо в больницу? У меня же спираль,почему она не помогает?
Детралекс можно отменить до улучшения состояния.
Кисты шейки матки образуются в результате закупорки желез шейки матки, лечение не нужно.
Понаблюдайте за количеством выделений пару дней.
Марьям Ашалавовна, у меня кисты на яичниках. Их надо удалять?
Функциональные кисты не требуют лечения, они самостоятельно регрессируют в течении 1-2 мес.
Марьям Ашалавовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте транексам 1000мг 3раза в день 3дня принимать, затем по 500мг 3раза в день 4дня